Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Итоги


Итоги

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Что ж конвент прошел. Для меня и мероприятия, в котором я участвовала, он прошел вполне удачно.  И все ж хочется высказаться. Надеюсь, что никто не обидится, ибо я высказываю только свое мнение.
В подведении итогов начну с "дегтя". Радует, что он касался только бытовых трудностей:
1) Поразило хамство некоторых участников. В частности, живущих в "психоотстойнике", рядом с которым я имела несчастье некоторое время обитать. Мало того, что они просто хамили, и находились в, как бы это по мягче  сказать, нетрезвом виде,  но еще и брали без спросу чужие вещи. А тем, кто делал им замечания, хамили и пытались устроить драку, не считаясь, парень это или девушка.  Не хотелось бы больше с этими товарищами на конвенте сталкиваться.
2) У меня украли пенку.
3) "Удобства" на улице и ледяная вода в единственной на n-цать человек раковине

Ну а теперь долгожданный «мед»:
1) Я почти не заметила накладок со стороны организации. Спасибо, оргкомитет!
2) Услышала несколько новых для меня исполнителей и авторов. Понравилось. Молодцы, ребята, так держать!

В общем-то особо ни на что не успела из-за подготовки к балу и танцклассов, потому все следующие пункты касаются именно их:
3) Наши танцклассы были популярны, народ хотел научиться танцевать и это радует. Еще более порадовало то, что некоторые подходили и говорили, что теперь  будут учиться танцевать, чтобы на следующий год снова танцевать на балу. :)
4) Было очень приятно, что кроме  наших танцклассов, были и другие, не связанные с балом.
5) Ну и, конечно, сам Бал, в который мы вложили столько сил и времени. Могу сказать, что он удался! Мы сделали именно то, что хотели - не "средневековую" дискотеку, а именно Бал!  :D
Участники, спасибо вам, за то, что поддержали нашу идею! И просим у вас прощения за некоторые накладки и глюки с музыкой. Но первый "блин", как известно, ...  Потом, учтя этот опыт, будем несколько по-другому строить программу и записывать музыку.

Пока это все. Может быть потом еще что-ньть всплывет в памяти. Еще раз, спасибо всем! =)

P.S. Если у кого-нибудь есть фотографии с бала и танцклассов? Скажите, плз, где их можно посмотреть и можете ли вы выслать оригиналы по почте?

0

2

Вставлю свои 3 копейки.
Для меня это был  первый Чугунок, и думаю не последний.

Огромное спасибо всем тем, кто не смотря на некоторые неприятности чисто бытового характера сделаи фестиваль таким замечательным.

А именно:
- звукооператорам и всему информационному центру за помощь, открытость и кипяток
- Феликсу, Потане, Солнышку за отличные песни
- всем кто пришёл на наш танц-класс
- Кириллу за конкурс поэзии
- организаторам фестиваля за то, что он есть
- и конечно своей команде. Ребята, я вас ОБОЖАЮ! Вы просто прелесть!   :wub:

Но хочется отметить ещё один МИНУС фесриваля:
Объясните мне. пожалуйста, по какому критерию выбирали лучшего менестреля?????? Среди них были настолько потрясающие, а выбрали Варвара  :o

Отредактировано Ierne (2006-01-30 14:36:15)

0

3

Ребята спасибо всем кто был на Чугунке.
Особое огромное спасибо устраителям Бала:Мавке,Эледвен,Делайле,Винтре и всем остальным.
Но одно но, ребята что были на танц классах и Бале,вы что боитесь девушек или стесняетесь.Почему при фразе кавалеры приглашают дам выходило всё наоборот, в большентве случаев.
Но всеровно спаибо всем.
---------------------------------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.
Во имя Христа благороден их путь.

0

4

Вот он и прошел 10 кон... прошла еще одна маленькая жизнь...одна на всех...будем скучать и ждать следующего кона... :D

как сказала Eledwen "деготь":
1. с психотстойником надо что-то решать ибо самые негативные эмоции я и не только, получила от общения с ними... когда люди на любую просьбу откровенно хамят... :angry:
2. туалет...мур...ну надо же что то делать ибо это невозможно, особенно ночью... :unsure:

теперь "мед":;)
1. огромное спасибо организаторам кона за помощь в проведении бала...Вараксин, Шлема, Даркин вы наши герои...
2.огромное спасибо организаторам за сам кон... :lol:   
3.спасибо всем кто посетил танцкласы и бал...мы рады что вам понравилось...

подписоваюсь под словами Eledwen так как она выразила все то что хотелось сказать...не повторять же... :rolleyes:

огромная просьба всем у кого есть фотки с бала и со мной, поделитесь а.... :D

0

5

Мавка как только отсканирую вышлю тебе фотки.
Обяз.

-----------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут
Во имя Христа ьлагороден их путь.

0

6

Мы сделали именно то, что хотели - не "средневековую" дискотеку, а именно Бал!

Эх, а я по средневековым дискотекам тоскую, по Трушиной скрипке и группе ДСП
Так неплохо бы было реально оторваться под "живо" звучащий бэнд, и открыто, не вступая в конфликт с предписаниями, поднять пивную кружку...
Это не претензии, бал - это хорошо...просто тоска
А ещё хотелось бы услышать Сауроныча...

С блокфлейтами надо что-то решать. Акустическая санитария - важный момент, я сам грешен и приношу извинения, если кому-то мешал жить.
Гитара звучит тихо и не парит, если в одном углу играют одно, в другом - другое, с дудками всё сложнее.
Господа флейтисты, я взываю к вашему разуму. Мы все милые, духовные и мы все учимся, но надо положить предел этому музыкальной диарее. Давайте уходить куда-нибудь в "пустыню", как советовал Гёте и джемовать там.

0

7

Огромное спасибо за танц-классы и бал. Это для меня было, можно сказать, главным событием предстоящего Чугунка. Я предполагала, что получится все не совсем не так хорошо как задумывалось (как обычно, увы, бывает) и очень рада, что сбылись не худшие, а наилучшие ожидания. Танцевать - это здорово!

Только вот удивили некоторые кавалеры (немногие, к счастью): так старательно разучивать танецы на классах, прийти на бал в костюме и ... подпереть стенку с фотоаппаратом в руках...

Но все равно здорово было!
И накладки с музыкой не мешали получать удовольствие.

0

8

Эт точно народ зачастую танцевал, даже не обрашая внимания нанакладки.Хотя с ними все здорово повеселились.
Ребят есть предложение на следуший год сделать на один танц класс больше, но если выйдет.

-------------------------------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.
Во имя Христа благороден их путь.

0

9

Рапира, их же было ЧЕТЫРЕ. И три - подряд. Ряды редели...
Эх...Чугунок на неделю надо делать, вот что было бы хорошим решением.   
:rolleyes:
Мыслей по этому (и прочим) поводу масса, но это уже на следующий год обсуждать будем)) А то активисты за лето могут и вымереть.

0

10

Вообще-то их 5 было. и подряд - 4: бальный, Италия, бальный, Шотландия - эт в субботу.

0

11

Ой, господа шотландцы, мои извенения. Пять танцклассов.

М-да... а деваться-то некуда. Только объединять. В следующем году стоит об этом подумать.

Это еще...Алина, Минрас и Идриль еще не приехали, а так мы с ними еще и ирландщину устраивали. Итого шесть.

Придется объединяться, это точно. А то будет по шесть человек на танцклассе(было 6 сетов на черной лошадке:) 6*6=36)

0

12

Да, лично я, признаюсь, не выдержала. Так хотела попасть на шотландские танцы, но после четырёх часов неприрывных танцев (с 12ти до 16ти) я просто не выдержала, в смысле не я, а ноги. Я решила, что нужно оставить сил для бала, пошла и просто пролежала целый час в спорт зале, и пропустила шотландию, абыдна сущий!

0

13

По поводу дегтя - несбалансированность расписания презентаций.
Некоторое хамство со стороны некоторых товарищей.
Санитария - это вообще бест.
Ну и опять же немного я в недоумении относительно лучшего исполнителя...

Хотелось бы опять увидеть Крыса и Сауроныча... :) Но они к сожалению не приехали...

А по поводжу меда...
Мед все остальное! :)

Спаисибо всем!

0

14

Придется объединяться, это точно. А то будет по шесть человек на танцклассе(было 6 сетов на черной лошадке:) 6*6=36)

извините, с трудом представляю, как можно обьеденить ирландские, шотландские, итальянские и прочие средневековые танцы в единое целое

у нас было порядка 12 человек + наши.
Учтите. что во время танцкласов идут концерты и семинары - с тим тоже надо что-то делать

я бы педпочла дать хотя бы 2 танцкласа по шотландии

продлить Чугунок на неделю? Тогда надо ставить ребром вопрос об условиях быта - неделю не мыться и ходить в ТАКОЙ туалет... я промолчу. Тогда не то что Сауроныч и Крыс не приедут

0

15

Ага, а так же отменить в небесной канцелярии сессию (работу, семью, нужное подчеркнуть).

извините, с трудом представляю, как можно обьеденить ирландские, шотландские, итальянские и прочие средневековые танцы в единое целое

Извиняю, я тоже)). А вот ирландию с шотландией объединить (или пустить одновременно), туда же при желании можно отправить те танцы, которые танцуются на балах в народной части.

А другим блоком пустить все танцы, попавшие под понятие "средневековые". Салонные то бишь.

Проехали. Это просто идея. Начнем делать - будем разбираться, кому мы наступаем на хвост. А сейчас-то чего?

0

16

Это мой первый Чугунок, но теперь уже точно могу сказать, что не последний! Самый большой минус-невозможность успеть везде, пришлось отказаться от большинства мероприятий, чтобы попасть на бал, но зато бал все-таки состоялся!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам бала, танцклассов, техподдержке. Отдельное личное спасибо Мавке за одолженное бальное платье!
Маленький упрек кавалерам в низкой активности (впрочем, это уже до меня говорили). Надеюсь, в следующем году бал опять будет и это будет еще более прекрасное и нескучное действо!
А насчет недельного Чугунка... Конечно, неделю не мыться невозможно, но, быть может, в Чугуеве есть общественная баня? И, скажем, два дня в неделю по часа четыре можно было бы объявить банными?...
А по поводу всего конвента хочется кричать благодарности и похвалы всем организаторам, "За наше счастливое детство спасибо Алине Владимировне!"(с).  :D

0

17

а мне бы хотелось чтобы бал шол два вечера и не 2 часа а до последнего. я вдруг обнаружил что мне нравится танцевать. хоть я и не умею. ещё раз прошу прощения у тех восхитительных дам, которые оказали мне любезность потанцевать с ними. мда правы те кто сказал что надо учится танцевать зараник. покрайне мере вальс можно разучить. что-бы не тратить на него драгоценное время(постораюсь выучить).
организаторам моё ню! но не всем а только тому кто заведывал семинарами. вывешивать расписание семинаров и презентацый игр за пол часа до начала презентацый :blink:  это просто ........... у меня нет слов. тем более что на презентацыы записывались зарание.

0

18

да! за рание прошу прощения но русский это моё больное место. кажется пост у меня с ошибками :(

0

19

А вот ирландию с шотландией объединить (или пустить одновременно), туда же при желании можно отправить те танцы, которые танцуются на балах в народной части.

Не самая здравая идея - объединять ирландию и шотландию. Слишком разные принципы построения шагов - люди запутаются.

А другим блоком пустить все танцы, попавшие под понятие "средневековые". Салонные то бишь.

В этот раз они и так блоком получились.  %)

ИМХО: можно и нужно много, но все упирается в отсутствие времени. Здесь или качество(как пытались сделать мы) или количество(как обычно происходит на "Зиланте"). Нужно выбирать, тем более, что помещение только одно.

0

20

А вот ирландию с шотландией объединить (или пустить одновременно), туда же при желании можно отправить те танцы, которые танцуются на балах в народной части.

скажу вам как человек, преподающий и ирландщину и шотландщину (наш лугнасад во всё гаразд) - это тоже очень непросто. Да, джиги и рилы одни  и те же. Но очень большое различие по технике, перестраиваться с одного на другое сложно даже тем, кто уже умеет это танцевать.

а отменить сессию было бы очень здорово :) Я за!!!!!

Продлевать фестиваль стоит, но надо искать спонсоров  и иных путей.
Или разносить хоть немного во времени самыеинтересные мероприятия: всё равно никто почти не спит по ночам

0

21

Кон получился давольно не плохо... B)
А Кало..., пардон, ПсихоОтстойник был одним из самых интиресТных мест  :rolleyes:

То что на фоткали северодончане в месте со статьёй можно будет увидеть в скором времени на wwwdtp.org.ua

0

22

Вот уж чем ирландия от шотландии отличается, это вы мне не парьте!
Однако объединять их - ничуть не больший грех, чем сливать в одну кучу средневековые (и нового времени) танцы Западной Европы. Просто мы в первых копались больше, во вторых меньше. По сравнению(например) с хореографией 19 века, ирландия вместе с шотландией нервно курят в коридоре. Я про технику и количество движений. Если мы углубимся при имеющихся ~6-8 часах, мы утонем.

Упирать на качество (технику, характер и пр.) надо по порядку и регулярно. Хочется, поверьте, мне тоже очень хочется! Но на фестивале такой возможности нет. Мы даем мастерклассы и пусть они будут в первую очередь практичны.

2Ierne осталось придумать как ее отменить!!!:wacko:

0

23

Ребята, я тоже за недельный Чугунок.Но у очень многих сесия, работа.
Хотя если постараться сесию можно и заранее здать, но для этого придётьсяходить на все пары.По поводу санитарии, да конечно жалко,что умывальник был один.
А поповоду бань я спрошу, может есть в Чугуеве.

------------------------------------------------
Во имя Христа Тамплиеры идут.
Во имя христа Благороден их путь.

0

24

2 Delilah
дело не в том, грех ли объеденять танц-классы. Если вы хотите расширить свою географию - никто не будет возражать. Мне интереснее преподать только шотландские танцы (чуть глубже, чтобы человек мог отличить их от прочих) и отдельно только ирландские. Вы тоже вовсе не обязаны охватывать все европейские танцы. Как сделала Пуха - выделила только итальлянские танцы

Ещё было бы чень здоров, если бы проводились мастер-классы для тех. кто уже танцует. В часности - класс по степу. Обмен опытом - это здорово.

0

25

Ребят, одна просьба напомните мне на танцклассах назывались названия танцев, а то во время бала, всё вспоминал на ходу.

0

26

Может быть это был вопрос к профессионалам, но я рискну ответить...

На "придворной" части бала танцевали
1.венский вальс
2.фигурный вальс
3.полонез
4.конский бранль
5.па-де-грас (или что-то похожее, воспринимала название на слух)
6.контр-данс "Темная лошадка"

На "народной" части были полька и официальный бранль, дальше я ушла...

Еще раз прошу прощения за наглость, но, если я не права, пусть старшие товарищи меня поправят! :P

0

27

та не на бале называли,а во время танцклассов?
Винтра с днём рожденья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

28

Народ Курск подержует идею недельного Чугунка с баней. :)

Отредактировано Рапира (2006-02-03 15:52:21)

0

29

Милые Дамы тутпарни интерисуються, а в парилку вы будете в простынях ходить или поочередибудем ходить?
Это сообщение от меня и Техника

0

30

Вы тоже вовсе не обязаны охватывать все европейские танцы.

Я этого и не говорила.

Насчет класса по степу - принято, с удовольствием. Я например даже не знала, что есть кому)))

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Итоги