Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Танцы на Чугунке-08


Танцы на Чугунке-08

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

Да, а можно включить в программу бала контрадансы и бранли?:rolleyes:

Заказывай какие именно контрдансы и какие бранли, я пока формирую программу бала.

0

32

Уточняю: перед (вместе с) танцклассом есть раздевалочка (маленькая, но есть), вход в клас через нее.

0

33

Уточняю: перед (вместе с) танцклассом есть раздевалочка (маленькая, но есть), вход в клас через нее.

Это отлично! Значит там обувь и будем оставлять!

0

34

Будет ли кто-то снимать на камеру(фотик) Лекцию Пухи «Два века танцев»?
И если такие найдутся можно ли будет переписать (купить) эту запись?

0

35

Если ты поснимаешь, могу дать тебе фотоаппарат:)

0

36

Это была я :beer:

0

37

Zlata
Конечно поснимаю  :)

0

38

Фотоаппарат есть у меня, но, к сожалению, видео на него снимать... не очень хорошо. Мыльница. А вот фото - с удовольствием!
Pooh, в зале, где лекция будет проходить, освещение хорошее?.. тогда можно без вспышки снимать.

Отредактировано Анри де'Карре (2008-01-24 15:17:20)

0

39

Анри деКарре, а потом по фотографиям восстанавливать текст лекции?:)

0

40

Pooh, в зале, где лекция будет проходить, освещение хорошее?.. тогда можно без вспышки снимать.

Я в этом помещении не была - сами мы люди не местные  :D
Да и из местных там были только трое оргов.

0

41

ingwarr, я не о том ;) в програмке, которую Pooh выкладывала, говорилось про "элементы выступления" ;) вот фотографии танцев лично я с удовольствием заимел-бы.

Pooh, жалько =(

0

42

ЯРА

Если у меня ничего не поменяется, будут условия и кого-то это заинтересует, попробую в следующем году дать ирландские кейли.

С огромным удовольствием разучила и попрыгала бы кейтли)))

Mellory

про восточку - основные элементы тоже можно за 2 часа освоить

Небольшой опыт преподавания востока у меня есть и скажу честно, за 2 часа научить человека с нуля даже самым простым элементам - нереально. Должен быть хоть какой-то танцевальный опыт, пусть даже не восточных танцев. Другое дело если делать "продвинутый"танцкласс для тех, кто основы уже знает…)

Отредактировано Magi (2008-01-29 12:29:40)

0

43

Небольшой опыт преподавания востока у меня есть и скажу честно, за 2 часа научить человека с нуля даже самым простым элементам - нереально. Должен быть хоть какой-то танцевальный опыт, пусть даже не восточных танцев. Другое дело если делать "продвинутый"танцкласс для тех, кто основы уже знает…)

В общем - даешь танцклассы в массы.
саму базу дать можно.
а танцевальный опыт есть хоть какой-то у многих...
но это ближе к чугунку. или лично. асю знаешь.

0

44

Дать за два дня даже основные принципы фламенко - нереально.
разве что людям с очень неплохой подготовкой, а таких откровенно мало.

0

45

Про фламенко. спасибо. не знала. если что - может лично?
а если для продвинутых?
а научить ЛЮБОМУ танцу за 2 часа нереально. особенно без подготовки
на самом деле предлагаю создать ветку по мастерклассам и пр околотанцевальной тематике. ИМХО тема достаточно интересная, и для рядовых обывателей...

0

46

Вообще все эти наполеоновские планы вокруг танцев можно воплотить лишь при одном условии - сделать отдельный танцевальный фест  ;)  Я принципиально давала в этом году технику только 16 века именно чтобы не было каши. Потому как техника 15 века - совершенно другое, танцы Барокко и Рококо - отдельная история, танцы 19 века - также отдельная тусовка. Техники весьма и весьма разные, как и разные сами эпохи, костюмы к этим танцам, этикет. Потому как старинный танец (как и любой другой) строится не только на технике шага и схеме танца.

0

47

Пухе. не спорю. но не всем интересны исторические бальные. есть те, кому нужнее что-то другое... на вкус и цвет ведь фломастеры разные...
это ни в коем случае не попытка сказать, что бальные - это лажа. это классно. и классно, что люди которые раньше стеснялись танцуют на твоем балу.
просто игр много, все разные и на них тоже поплясать хочется. и мне например не хватает чего-то более народного.
а кто поедет на танцевальный фест????

Отредактировано Mellory (2008-01-30 12:14:18)

0

48

Насчёт отдельного танцевального феста - это идея))) На Чугунке просто я очень хотела попасть на мастерклассы по танцам, я на них попала, но только вот почти никуда больше, остальное либо пересекалось, либо сил на что-то ещё не оставалось (гальярды в пятницу + отсутствие регулярных тренировок всё-таки хорошо дали о себе знать ))) )

0

49

т.е. давайте делать отдельный танцевальный фест!!!!!!!

0

50

Пухе. не спорю. но не всем интересны классические бальные. есть те, кому нужнее что-то другое... на вкус и цвет ведь фломастеры разные...
это ни в коем случае не попытка сказать, что бальные - это лажа. это классно. и классно, что люди которые раньше стеснялись танцуют на твоем балу.
просто игр много, все разные и на них тоже поплясать хочется. и мне например не хватает чего-то более народного.
а кто поедет на танцевальный фест????

пишу очень крупными буквами для Mellori - МЫ НЕ ТАНЦУЕМ КЛАССИЧЕСКИЕ БАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ.  ;)

Мы занимаемся реконструкцией старинного танца нескольких эпох (профильно - 16 век), который совершенно и рядом не валялся с классическим бальным танцем.  :D

Любой бальник, глядя на нас, совершенно не понимает к чему все это  :lol:

Отредактировано Pooh (2008-01-29 14:17:20)

0

51

А насчёт того, кто поедет на танцевальный фест, то думаю, что наша комманда (которая в Харькове сейчас начала только танцами заниматься) точно там будет.

0

52

Фестиваль исторического танца это просто мечта)))))

0

53

ПУХЕ. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Классические от слова "классика". что в толковом словаре означает "классиечкие произведения - произведения, которые отвечают наивысшим художественным требованиям, объединяя глубину содержания с идеальностью формы, а также выдержали проверку временем и вошли в сокровищницу мирового искусства.

0

54

ПУХЕ. БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Классические от слова "классика". что в толковом словаре означает "классиечкие произведения - произведения, которые отвечают наивысшим художественным требованиям, объединяя глубину содержания с идеальностью формы, а также выдержали проверку временем и вошли в сокровищницу мирового искусства.

Спроси любого обывателя кто такой Михаэль Преториус или Чезаре Негри - и он тебе ничего не скажет в ответ. Классика - это Моцарт, Бетховен и пр. Старинные танцы, которыми занимаемся мы, не выдержали проверку временем (как это не прискорбно) - поэтому сейчас их приходится именно реконструировать.

При словосочетании "классический бальный танец" у любого искусствоведа (да и у обычного человека тоже) выдается набор фраз, символов и образов, никак не связанных с тем, чем мы занимаемся.

И мне кажется, нам виднее, что же мы все таки танцуем. Ты первая, кто за десятки лет реконструкции старинного танца в Европе и Америке, назвала его "классическим бальным". Это конечно мило и приятно, но в корне неверно  ;)

0

55

ветку сделаем.
а насчет чугунка - так с этого и начиналось. просто на чугунке а) не хватает места, б) не хватает времени, в) мепонятно толком, кто чего хочет...

0

56

т.е. давайте делать отдельный танцевальный фест!!!!!!!

Модератор:
а для начала сделайте отдельную тему, чтобы не засорять ветку...

Если можешь, действительно перекинь это все в другую ветку.   :rolleyes:

0

57

Терминология - вещь забавная. Пуха, ты будешь смеятся, но в Чехии классический бальный танец - это не балет, и даже не то,что танцуют бальники, а именно исторический бальный танец. но терминология это действительно отдельная ветка, как и фестиваль.
Теперь к делу. 1. каких танцев на чугунконе с вашей точки зхрения не хватает?
2. тему общего помещения затрагивать не буду. задам вопрос - сколько для этого нужно места?
о столовой. Пуха, я тебя понимаю насчет "бал в столовой - отказать". репетиция в столовой - три травмы ,)))
насчет ветки - возможно через пару недель будет сайт - координаты скину.

0

58

К теме об успеть все. а если расширить подготовку путем рассылания материалов?
Пуха, я бы с удовольствием пообщалась с тобой на тему подготовки народа.

0

59

Про фламенко. спасибо. не знала. если что - может лично?
а если для продвинутых?
а научить ЛЮБОМУ танцу за 2 часа нереально. особенно без подготовки
на самом деле предлагаю создать ветку по мастерклассам и пр околотанцевальной тематике. ИМХО тема достаточно интересная, и для рядовых обывателей...

В том-то и дело, что нет.

"Черной лошадке" Тин нас научила за десять минут, а на Конский бранль понадобилось и того меньше -  ясное дело, что это некие упрощенные схемы, но тем не менее, их приятно танцевать, и смысл они от этого не теряют.

Фламенко невозможно упростить без потери смысла.

Поэтому по нему бывают мастер-классы, но только для тех, у кого уже есть соответствующая база, которую не так-то просто получить, потому что для фламенко характерны сложные ритмы, во-первых, а во-вторых - там в принципе несколько иная база движений.
Люди руки правильно поднимать по два-три месяца учатся.

Для тех, у кого этой базы нет, можно сделать максимум лекцию.

0

60

а если для продвинутых?

И как ты думаешь, много у нас таких?...
Отвечать не обязательно - вопрос риторический.

2Pooh
Тема танцевального феста поднималась еще в прошлом году. Могу повториться, это было бы замечательной идеей. Но не особо лёгкой в реализации.
Если по существу, то "плясать", как показывает опыт того же Чугункона, нужно прежде всего от помещения. Дальше - проще. Активисты, думаю, найдутся.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Танцы на Чугунке-08