Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия


Рефлексия

Сообщений 151 страница 180 из 189

151

sandy

Я не тебе, и не о "Юконе".  Я вообще и в общем. И о себе в том числе. Просто, чтобы помнили. Чтобы "в запале" не наговорили лишнего. От своих слов то потом тяжелее отказаться будет.

0

152

Да я тоже не только о себе и не только о Юконе

Я считаю, что нужно создавать тему "Чугункон2009" и пока свежи воспоминания, идеи и все такое, писать туда конструктив

Простите, я здесь только второй день... я не знаю как это делается
Не смотря на то что на чугунок езжу уже не первый год, ни разу не отслеживала дискуссии на форуме. Вот. Как это вообще происходит после чугунков?

0

153

Сколько Чугункону лет? Тринадцать? Если не изменяет память - так оно и есть. Сколько выросло на нём умных, хороших и интересных людей? МНОГО. Сколько из нас может похвастаться тем, что они были на ВСЕХ Чугунконах? Единицы, разве.

Этот был двенадцатый. Первый - январь 1997, дальше считаем на пальцах. ))
А от того, что я на всех была, как раз и тошно. Ибо есть, что и с чем сравнивать...

0

154

Оль, это если рассматривать чугункон с точки зрения организатора (не смотря на то, что ты не все чугунки занималась регистрацией. или все? я просто не в курсе)

я же оцениваю чугункон (во всяком случае свои первые два чугунка так точно) с точки зрения участника. даже с плохим помещением, даже с неразберихой, даже с фиговой музыкальной программой мне нравится ездить на это мероприятие, потому что там я отдыхаю духовно. общаюсь с людьми, которых люблю и которых не могла увидеть в течени игрового сезона или просто лета-осени
Думаю, Бен рассматривает именно эту точку зрения

0

155

это если рассматривать чугункон с точки зрения организатора

Отнюдь.
На регистратуре я всего пять лет. Так что бОльшую часть из двенадцати лет существования Чугунка я была на нем рядовым участником.
И как все потихонечку катится под горку, наблюдала с той стороны. И в регистратуру влезла, когда мне, как участнику, стало просто смертельно скучно.
И вообще... когда-то и трава была зеленее... и воздух воздушнее. ))

0

156

И тем не менее, разве ты не воспринимаешь больше (если воспринимала) чугун как место, где можно встетить массу интересных людей, пообщать их и, главное, все в одном месте?

Лично для меня чугун это чуть ли что не единственный вариант встретиться сразу со многим количеством украинских друзей. Да

0

157

Бен!!! Аплодисменты!!! Реально заставил задуматься... *ушел в себя, буду не скоро...*

0

158

И тем не менее, разве ты не воспринимаешь больше (если воспринимала) чугун как место, где можно встетить массу интересных людей, пообщать их и, главное, все в одном месте?

Лично для меня чугун это чуть ли что не единственный вариант встретиться сразу со многим количеством украинских друзей. Да

Много лет это был праздник, на который, к тому же, съезжаются любимые люди.
Люди остались. Ощущение праздника ушло. Старею... ))

0

159

С Чугунконом всё было, есть и будет офигительно, если кому-то кажется иначе, то значит, они сами изменились за прошедшие годы. Я не впервые на Чуге, и каждый раз для меня это что-то новое, и я не находил никаких поводов сравнивать с прошедшими, словно бы каждый год приезжал первый раз. Я полностью видел, как прошло одно поколение ролевиков, к которому сам и принадлежу, оставив в движении лишь нескольких людей. Я вижу, как пришли новые ребята, которые делают и говорят всё то, что сам я делал и говорил несколько лет назад, и меня это вдохновляет.
Все угрюмые разговоры фтопку!

0

160

С оптимистической наркотой надо завязывать ;)

Отредактировано Eldarnag (2008-02-02 19:44:10)

0

161

С оптимистической наркотой надо завязывать ;)

Ну знаеть, первый раз я приехал на Чуг в 2004, кажется, году (помню был первый год, когда засветилась Тигра, и последний перед введением "сухого :beer:  " закона), и вот...уже тогда постоянно слышал разговоры. что всё плохо, что недоурожай и недоудой, что пиво раньше было зеленее, а деревья неразбавленные и т.п. Тогда же я познакомился с уймой людей, многие из которых сыграли главные или второстепенные роли в моей жизни. И всё было круто, были свои герои и свои злодеи , свои гимны и свои иконы.
Так и сейчас...не стоит стареть раньше времени, всё только начинается. Перед Чугом на этом форуме читал, что пора глобальных перемен наступила - я их особо не заметил. Может, инфантильность...так что не надо, не надо. Каждый год тут спорят до потери взаимоуважения всякие оптимизаторы и реформаторы, каждый год придумывается всякий бред, вроде свода законов и прочей фигни, и всякий раз всё отлично проходит и без этого.  Земля и так вращается врокруг солнца, и колёса ей приделывать не надо.

Очччёрд, зафакают, наверное...  :X

Отредактировано Alexxx (2008-02-03 00:27:16)

0

162

каждый год придумывается всякий бред, вроде свода законов и прочей ся вокруг солнца, и колёса ей приделыватфигни, и всякий раз всё всё равно отлично происходит. Земля и так вращаеть не надо.

Согласно ЗАКОНАМ классической и релятивистской механики.  :D  :D  :D

ОК. Приеду в следующем году рядовым участником - может быть, действительно, все дело в регистратуре???  :D  :D  :D

0

163

Хотел много чего написать... Даже написал, если точнее... Потом подумал и стер - надоело писать то, что никому не нужно на самом деле... Я не хочу чесать языком, что мол это не так и то не сяк... Я просто собираюсь делать ТО, что считаю правильным... если мне не запретят конечно...

0

164

В теме по поводу ТнП я предложила создать отдельную тему "Чего вы хотите от ТнП2009?". Я это не делаю потому что тогда люди подумают, что это я занимаюсь турниром, а не Наташа Халдейка

Созданием ТнП занимались три человека, а именно: я, Эгль и Кэт Бильбо.
Это так для справки.

Одна тема "Турнир на песнях" уже создана и все, кто прочитал её внимательно, заметили что основная её направленность была изначально на конструктив и пожелания на будущее, а не на на обгаживание и личные приязни/неприязни.

Создавать вторую тему на форуме считаю нецелесообразным.

Относительно общей деградации Чугунка. Имеют место быть несколько основных тенденций.

1. Старожилы (за редким исключением) обленились. Как результат, их непосредственный вклад в фестиваль можно окрестить как "я - памятник себе".
2. Середнячки (уже не зелень, но ещё не монстры) либо набрались понтов и считают возможным критиковать всё вокруг (опять же, минус конструктив), либо пытаются делать что-то своё, но делают это ещё коряво, нарываясь тем самым на реакцию середнячков №1, описанную свыше.
3. Новичкам, традиционно, всё нравится. Но новички в основном - достаточно аморфная аудитория (опять же, исключения случаются).

Соответственно, сам фестиваль уже не один год является ничем иным, как глобальной тусовкой со всеми вытекающими (поэтому сухой закон и приживается здесь с таким скрипом - было бы чем заняться, не бухали бы столько). Плюс ко всему, условия проживания/питания не улучшаются, а техпрогресс не стоит на месте. Всё меньшему количеству народа нравится чувствовать себя бомжами.

Что надо делать для улучшения Чугунка - об этом я, пожалуй, создам новую тему. Хоть его общей организацией занимаюсь отнюдь не я. Тем не менее, вижу, что у всех наболело.

0

165

Хотел много чего написать... Даже написал, если точнее... Потом подумал и стер - надоело писать то, что никому не нужно на самом деле... Я не хочу чесать языком, что мол это не так и то не сяк... Я просто собираюсь делать ТО, что считаю правильным... если мне не запретят конечно...

Как поживает анализ дыр и упущений? ))))

0

166

haldejka +100

самое чёткое описание прооблемы.

0

167

Как поживает анализ дыр и упущений? ))))

Работаю, привожу в читабельный вид сумбур мыслей...

0

168

Созданием ТнП занимались три человека, а именно: я, Эгль и Кэт Бильбо.
Это так для справки.

Ну, Эгль если и приедет в следующем году на чугун, то, думаю, вряд ли станет заниматься турниром на песнях. Он, насколько мне известно, даже не зарегистрирован здесь на форуме. Значит аппелировать остается к тебе и Кате. К Кате на чугуне я подошла и спросила "А что это хоть будет?", на что она ответила "Знаешь, я в этом году этим не занимаюсь. Все оставила Эглю и Халдейке" (Кать, может, ты имела в виду менестрельник, а я неправильно поняла?)
А вот тебе, кажется, это было интереснее всего. Что-то новое, неизведанное в Украине, да еще и ты всем рулишь - это же классно! Поэтому тебя и подбивала на создание темы

Одна тема "Турнир на песнях" уже создана и все, кто прочитал её внимательно, заметили что основная её направленность была изначально на конструктив и пожелания на будущее, а не на на обгаживание и личные приязни/неприязни.

О, впервые слышу. Я не видела там сформулированного вопроса "что вы хотите видеть в 2009 году?". Наверное, плохо читала. То есть я думала, что обсуждение проблемы (как чаще всего это и бывает) состоит из двух частей -
обсуждение прошедшего (а в нем и обгаживание личностей, которые делали то или иное мероприятие, и протсо свои мысли по поводу увиденного), а потом - отдельная тема типа "Обсудили, а теперь давайте идти дальше - чего мы хотим от ТнП2009"

Короче, у людей еще масса эмоций. Им нужно выговориться и обсудить то, что им представили смотреть. И даже есл ибы ты назвала тему, которая уже существует "Обсуждение ТнП2009", все равно люди пришли бы и "обгаживали отдельных личностей

Создавать вторую тему на форуме считаю нецелесообразным.

А ты собираешься организовывать ТнП2009?

0

169

Ну, Эгль если и приедет в следующем году на чугун, то, думаю, вряд ли станет заниматься турниром на песнях.

Тут ключевое слово - "думаю"?

А вот тебе, кажется, это было интереснее всего. Что-то новое, неизведанное в Украине, да еще и ты всем рулишь - это же классно! Поэтому тебя и подбивала на создание темы.

Меня не надо "подбивать". Я не стремлюсь "всем рулить". Мне действительно интересен этот формат мероприятия, и я собираюсь представить его в скором веремени с изрядно лучшей организацией и зрелищностью.

О, впервые слышу. Я не видела там сформулированного вопроса "что вы хотите видеть в 2009 году?". Наверное, плохо читала.

Наверное, плохо.

То есть я думала, что обсуждение проблемы (как чаще всего это и бывает) состоит из двух частей -
обсуждение прошедшего (а в нем и обгаживание личностей, которые делали то или иное мероприятие, и протсо свои мысли по поводу увиденного), а потом - отдельная тема типа "Обсудили, а теперь давайте идти дальше - чего мы хотим от ТнП2009"

Опять же, ищем ключевое слово.

Короче, у людей еще масса эмоций.

У каких людей? Почему, если их так много, они не пришли и не высказались в существующей ветке?

А ты собираешься организовывать ТнП2009?

Планирую. Но не понимаю, зачем для этого загружать форум ещё одной темой. Те, кому небезразличен ТнП 2009, выскажутся в уже существующей теме.

Чего и тебе желаю.

0

170

Речь идёт о том, как сделать фестиваль лучше, а не дешевле. Я бы с удовольствием доплатил ещё два раза по 35, если бы нас нормально заселили, если бы было место под спонтанные мероприятия, и если бы мне не надо было хромать в КЦ каждые пол часа..

По ходу на тему поесть за 5 грн.. я на фестиваль потратил около 150 грн из которых
50 грн ушло на топливо для фаершоу, 35 на регистрацию и окло 70 на жратву, вино и пиво.
Так что мне 35 грн эти погоду особо не делали.

Так в чем проблема? зачем жаловаться на плохие условия. Анонсировали гостиницу рядом. могли бы спать там - за денежку.

0

171

У каких людей? Почему, если их так много, они не пришли и не высказались в существующей ветке?

потому что еще не остыли. нужно выпустить пар. Я пока что встречала только плохие отзывы о ТнП (за исключением пятерых людей), но, тем не менее, этот формат нравится многим, потмоу что это зрелищно и вообще

И люди могут обгаживать и обсуждать то, что было, долго. Я просто считаю, что решением этой проблемы будет создание новой темы
ИМХО

0

172

Наталья, на мой субъективный у тебя очень-очень упрощенное видение ситуации с Чугуном. Почти как у Алекса. Но ему можно - он изначально позиционирует себя растаманом-раззвездяем.
А вообще, чего вы все такие напряженные? А ну быстро все расслабились! Александр Македонский - великий полководец, но зачем же ​стулья ломать?!

0

173

Забавно, последнюю страницу киевлянки спорят насчет Чугунка. Умиляюсь. :):)
Девочки, не ссорьтесь, вы обе красивые и талантливые.  :xmas:

0

174

:huh:

Отредактировано Feanor (2008-02-04 13:36:38)

0

175

Наталья, на мой субъективный у тебя очень-очень упрощенное видение ситуации с Чугуном.

ку...
А, впрочем, мне тоже можно - невдолбенное самомнение позволяет.

Александр Македонский - великий полководец, но зачем же ​стулья ломать?!

:)))
Клёвая цитата. Хорошо забытое старое.

Девочки, не ссорьтесь, вы обе красивые и талантливые. xmas.gif

Галкин, ты очаровашка.
"Маска, я вас знаю" :P

0

176

был первый год, когда засветилась Тигра, и последний перед введением "сухого" закона

Это был 2003, я точно знаю )))

0

177

Как большой ценитель и почитатель сухого закона, заявляю: в 2004 сухого закона еще не было.

0

178

Сухой закон ввели в 2005 году... Это 100%

0

179

Смотрю модно ставить ориджин "Я бухал с Михельсоном"... Я вот тоже бухал. Может флешмоб устроим на эту тему? Все хором поставим такие ориджины, тему запутим...

0

180

Но ему можно - он изначально позиционирует себя растаманом-раззвездяем.

Скорее, я - алкоголик-мультиинструменталист.

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия