Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия


Рефлексия

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

2Алхимик
Если прикид за 30 грн (а там кстати столько и сказано), то его не жалко...и такое я и поддерживаю, хотя не поддерживаю прикиды за 30 грн в общем (хотя все же это лучше, чем ничего)

0

92

Всегда найдутся люди, которые приезжают ради галочки, что были тут или ради просто того, чтоб побухать с друзьями. smile.gif, и которые даже не вылазят из спорт-зала.
Вопрос - нужны ли тогда эти люди фестивалю?

Персонально у меня в этот раз так получилось, поскольку в ПТУ было очень немного интерестных мне мероприятий - большая часть в КЦ. К сожалению, у меня не то здоровье, чтобы крейсировать между КЦ и ПТУ.

А тащить реконструкционный костюм в дофига убитых енотов стоимостью туда где вещи по спортзалу кидают из угла в угол все кому не лень - извольте-с...

Это точно... Когда я вечером в субботу вернулся к своим вещам и увидел кучу людей на моём (и соседнем) каремате/спальнике, первая мысль была "слава Богу, что костюм в рюкзаке". Хотя, футляр для очков, который в куртке лежал, всё-таки немного треснул. Я никого не виню, просто неприятно.

ИМХО - всё было хорошо, кроме удалённости КЦ и малого колличества места для поселения.

0

93

Орлову. насчет прикида в 30 грн. простая математика - 1 м ткани стоит около 12 грн. при ширине 1,5 м ее на платье нужно 2м, т.е. 24 грн. добавим сюда всякую бижутерию, округлим. в итоге получим около 30. при наличии умения шить костюм в это и обходится. ну может на 5-10 грн я ошиблась.
по таким же прикидкам плащ стоит от 15 грн (что не совсем то, но покатит) до (по минимуму) той же 30-ки.
в итоге получаем минимум затрат и вполне приличный женский костюм.
вопрос. Что именно из этого ты не поддерживаешь?

0

94

Вопрос - нужны ли тогда эти люди фестивалю?

Нужны, конечно, а ты чего думал?
Кто ты вообще по знаку зодиака, чтобы решать?

0

95

Алекс, обьясни внятно - зачем?

0

96

Алекс, обьясни внятно - зачем?

Я к тому, что все мы очень разные, и у каждого свои интересы, и все они равноценны. Потому считать кого-то менее ценным для Чугункона я не стал бы.

0

97

на деле - это просто сельский сарай и ничего более

Алекс, ты не прав. В этом сарае нашлось все, что нам нужно. Техника, помещения, раздевалка, стулья, пусть маленький но приятный сортир. И между прочим очень приятный и отзывчивый персонал. Побольше бы таких сараев в города... )))

0

98

на деле - это просто сельский сарай и ничего более

Алекс, ты не прав. В этом сарае нашлось все, что нам нужно. Техника, помещения, раздевалка, стулья, пусть маленький но приятный сортир. И между прочим очень приятный и отзывчивый персонал. Побольше бы таких сараев в города... )))

Полностью поддерживаю оду сортиру КЦ!  :)

0

99

1 метр ШЕРСТИ или ЛЬНА стоит уж ну никак не 12 грн, а в разы больше (это не берем шелк и бархат).И даже если шить самому, то это все равно не 30 грн. + бижутерия (литье и все такое) - один пояс может  стоить 300-400 грн
+ обувь (сапоги на 13-14 век) =200-300 грн... вот и выползает...

0

100

2Тим
Извини, я был там эпизодично, так что вполне мог и не оценить, а первое впечатление бывает часто обманчивым. Вот, заметь ещё, видеосалон для меня полностью прошёл мимо, потому что в ПТУ были сольники и прочая музпрограмма. :(

Отредактировано Alexxx (2008-01-28 17:56:07)

0

101

Орлову. насчет прикида в 30 грн. простая математика - 1 м ткани стоит около 12 грн. при ширине 1,5 м ее на платье нужно 2м, т.е. 24 грн. добавим сюда всякую бижутерию, округлим. в итоге получим около 30. при наличии умения шить костюм в это и обходится. ну может на 5-10 грн я ошиблась.
по таким же прикидкам плащ стоит от 15 грн (что не совсем то, но покатит) до (по минимуму) той же 30-ки.
в итоге получаем минимум затрат и вполне приличный женский костюм.
вопрос. Что именно из этого ты не поддерживаешь?

Мой реконструкционный костюм в котором 5 метров ткани стоит 300$...
потому что это костюм, за 30 грн - это игровой балахон эльфа..

0

102

С видеосалоном вариантов не было - он проводился там где была аппаратура. Нам бы проектор не позволили тащить в ПТУ. Кстати, несмотря ни на что он народ собирал - только в пятницу на Ночи Кино было до 70-80 человек.

0

103

Мой реконструкционный костюм в котором 5 метров ткани стоит 300$...
потому что это костюм, за 30 грн - это игровой балахон эльфа..

Собственно, что я и говорил... Я точно не знаю, но наверняка шелк. Угадал???

0

104

Мой реконструкционный костюм в котором 5 метров ткани стоит 300$...

Покажи фотографию своего реконструкционного костюма пожалуйста

0

105

Покажи фотографию своего реконструкционного костюма пожалуйста

прямо щас не могу - на работе.
костюм середина 18 века, стилизация под пиратский (сборный)

Собственно, что я и говорил... Я точно не знаю, но наверняка шелк. Угадал???

Итальянский лён, шерсть.
Сапоги  - кожа(хром).
Шляпа - кожа(выделка).
+ дофига разной прочей фигни.

0

106

С видеосалоном вариантов не было - он проводился там где была аппаратура. Нам бы проектор не позволили тащить в ПТУ. Кстати, несмотря ни на что он народ собирал - только в пятницу на Ночи Кино было до 70-80 человек.

Рад, что всё получилось. Вообще на этом Чугунконе получилось совершенно всё, с чем я хочу всех поздравить и свести разговоры о негативных явлениях к минимуму.

0

107

В общем, как и ожидалось - тема зафлудилась и далее конструктива отсюда не выловить.

Меня заинтересовал проект Тима с альтернативным конвентом, так же мне интересно мнение других людей относительно того, что можно сделать для Чугункона, ибо превращать его в только музыкальный фестиваль - равносильно его закопать в землю.

Короче - тех для кого интересна эта тема не только ради флуда, а ради конструктивного диалога с выработкой каких-то решений - можно заглянуть ко мне в ЖЖ (ага, я его начал вести ;)).

Отредактировано Benedict (2008-01-28 18:38:28)

0

108

Бен, по конвенту мы все равно будем просить Эльдара (раз он уже пообещал информподдержку) обеспечить нам полноценные условия для общения - на своем форуме например, или там в скайпе. Потому как мы все в разных городах. Ну и ЖЖ в частности - будем создавать комьюнити.

0

109

Ой, блин, ребята. ладно. привожу совсем конкретный пример.
вы хотите совсем антуражное - получите. 1 м. домотканого полотна у бабулек стоит от 5 грн. при ширине 1,2. это на тему историчности и реконструкции - славянка. еще вопросы? 1 м. атласа стоит от 15 грн при ширине 1,5? я говорю о костюме, который явно не эльфийский балахон, и который НЕ ТРЕБУЕТ ПЛАЩА. Лично мне платье, выглядящее под средневековое обошлось в 40 грн с украшениями. просто одни люди чтобы получить себе крутой прикид бегают по дизайнерам и выкладывают на них туеву хучу бабла. а другие имея художественный вкус находят/шьют себе сами не жалея времени на поиски. и цена костюма определяется не "скока бабок ты в него вгрохал", а "как оно выглядит"!!!!!!!!!
кроме того. если шить платье просто из ткани, а не выкручиваться из того что есть, то это ну сто, ну двести грн... ну 500!!!! ну никак не полторы штуки.
З.Ы. мое свадебное платье из натурального шелка мне обошлось по материалам в 400 грн. вопрос - откуда вы взяли ТАКИЕ цены?
второй вопрос - как часто вы этот прикид используете?
третий вопрос - сколько в среднем стоит прикид на игру???
по-моему уже нге по теме, но не смогла сдержаться

0

110

Ой, блин, ребята. ладно. привожу совсем конкретный пример.
вы хотите совсем антуражное - получите. 1 м. домотканого полотна у бабулек стоит от 5 грн. при ширине 1,2. это на тему историчности и реконструкции - славянка. еще вопросы?

АААА-А-А!!!!!! ГОВОРЯЩИЙ МЕШОК!!!!!! (с) Генальф :)))

У меня костюм реконструкционный, для реконструкционных фестивалей, где такого понятия как "атлас" нету.. и за синтетику - удаляют с фестиваля.

та ткань.... лен - 70 грн\метр, натуральная шерсть 90-100% - от 80 грн за метр и более, кожа тоже очень дорогая + работа.

Я тебе скажу что мой костюм по меркам реконструкции считается очень дешёвым. Средний по стоимости реконструкционный костюм 600-800$

0

111

Мое сообщение не по теме. кто хочет поговорить о костюме - есть ася - 173093846.
Чугункон - не реконструкторский фестиваль.
а атлас - не обязательно синтетика

0

112

1 м. домотканого полотна у бабулек стоит от 5 грн. при ширине 1,2. это на тему историчности и реконструкции - славянка. еще вопросы?

Домоткань не бывает  шире чем 70 см, а стандартная ее ширина - ок. 40 см...
Вы представляете себе станок, который выдает 1.2 погонных метра?
1 метр домотканого полотна, льняного, стоит от 26 (кажется, во Львове где-то) до 80 грн.
А само слово "слявянка" уже режет слух в контексте историчности и реконструкции. Оно выдает вас с головой...
Также, вы заблуждаетесь, считая что плащ - атрибут исключительно фентезийного костюма...
Пожалуйста, не рассуждайте о том, о чем не имете представления..

Отредактировано pugna bitch (2008-01-28 19:08:15)

0

113

оффтоп...
Еще 5 копеек... Есть еще домотканное непонятно что, ценой где-то по 15-20 но оно на лен не сильно смахивает...
Предлагаю обсуждение этого в другую ветку...

0

114

оффтоп...
Еще 5 копеек... Есть еще домотканное непонятно что, ценой где-то по 15-20 но оно на лен не сильно смахивает...
Предлагаю обсуждение этого в другую ветку...

Пусть модератор отрежет сообщения.

2_Зоттофф: Плащ из атласа - это таки фентэзыйный атрибут словяно-эльфов :)

Отредактировано Алхимик. (2008-01-28 19:15:01)

0

115

Ну, ребята, я думала, что не дочитаю сегодня эту ветку до конца - только заканчиваю одну страницу, как появляется следующая...  :lol:

Костюм за 30 грн Оооочень сомневаюсь... Самостоятельный пошив костюма (без учёта оплаты работы швеи), предполагает сумму хотя бы в 10 раз превосходящую 30 грн. Реконструкция - молчу. Порядка 300 грн стоит только один пояс.

КЦ. Ходила туда на каждый мастер-класс, присутствовала на презентации, посещала видео-салон и бал. На всё это (+ мероприятия в ПТУ) успела без накладок. После многочисленных переходов - жива, здорова. Провела этот Чугункон интереснее и насыщенее, чем предыдущие.

Регистрация и поселение групп. Пожелания о размещении моей группы были озвучены мной зав. поселением предварительно (почему-то я знала, что это нужно сделать) и были в полной мере реализованы. Регитстрация группы заняла минут 5-10. За что хочу Оле с Юлй выразить огромную благодарность.

"Подвинуть Пуху" Лично для меня эта поездка на Чугункон имела дополнительную ценность именно благодаря посещениям пухиных классов. Благо, танцами интересуется всё большее количество людей, причём танцами именно старинными. Старинный танец - тот же официальный/турецкий/башмачный бранль - может освоить (практически) любой человек в течении 20 минут максимум. За больший промежуток времени многие более не менее освоят вальс.
С такими танцами как фламенко, ирландский степ, теми же восточными танцами дела обстоят несколько иначе. Чему может  научиться на таком мастер-классе за полтора часа человек, не занимавшийся этим ранее? Я скажу - ничему. Именно поэтому я не стала бы проводить на Чугунконе классов по ирландскому степу - как говориться, сильным это не поможет, слабых это не спасёт.
А то, что нет особо жаждущих инициаторов...... Если у меня ничего не поменяется, будут условия и кого-то это заинтересует, попробую в следующем году дать ирландские кейли.

Отредактировано ЯРА (2008-01-28 19:57:41)

0

116

Господа сибариты и просто нытики!
Разве вы не знали куда едите? Разве не знали в каких условиях будите жить? Вам кто-то мешал ухать если что не устраивало? Зачем писать о том что было холодно и тесно? Кому их тех кто хоть раз был на чугунке это не известно?
Особенно улыбнуло "в ВИП помещении на 3 этаже". За все те годы что я ездила на чугонкон мне доводилось спать в спортзале, в актовом зале, бильярдной, в коридоре в аппендиксе. Так что исходя их своего опыта могу сказать это не хуже чем на играх: на этих майских под Житомиром ДНЕМ шел снег, а уж сколько раз на играх я находила в батлах лед я даже сосчитать не берусь. Так что плюсовая температура и ладно - жить можно, а кому не нравиться можно оставаться и не напрягать организаторов своим громким "фе". Я думаю, что они так достаточно сделали чтобы чугонок проходил хотя бы в существующих условиях, и заслуживают благодарности за свои усилия. Спасибо, всем тем, кто внес свою лепту в это дело!

0

117

Яра... Причём тут пожелания? нас вообще не заселили..
заселение это когда под каждого человека выделяется площадь равная площади его гроба... тоесть площадь на которую он может лечь. В идеале - положить около себя рюкзак. В нашем случае один гроб на 10 человек - это не заселение могильника, а массовое захоронение..

0

118

Я как человек приехпвшый в первый раз на Чугункон, скажу обьективно без, а три года назад, но лучше чем впрошлый... Расстояние до КЦ, реально напрягает, но это сложные вопросы и прочее, но то что в суботу, не знаю как в мужском, но на дверь женского талета можно смело вешать надпись "Для пловцов камикадзе" напрягало сильно. Фаершоу проходило на ВТОРОМ ЭТАЖЕ НЕДОСТРОЕНОГО ЗДАНИЯ, причем большая часть людей сидела на низких подакониках, вы вообще о правилах безопасности слышали?! Про само фаер шоу сказать ничего не могу, меня туда служители мед службы не пустили. В спортзале не жила, но видела что многие спят буквально на проходе и чтоб попасть во второй или третий ряд спальных мест, идти надо по карематам. И еще очень обидно что кино было так поздно, меня вопервых непустили, а вовторых часа в два ночи я б уже была трупом, А кончалось оно в пол четвертога и идти из КЦ(или где оно было) ночью...

0

119

Почитал все крики о плохом жилье, и задумался: возможно ли было улучшить его качество? Наверное - да. Ведь часть людей можно было бы поселить в КЦ, а в ПТУ им коммандами приходить на выступления (геморою меньше, и в КЦ было бы приятней спать на полу, меньше топтания и шпротолежания). Пишу не в укор (поскольку не знаю какие договоренности были с дирекцией КЦ), а как предложение с замашкой на конструктив (наверняка этот вариант орги прорабатывали...).

0

120

Горжусь волкодавами! Нас отправили как космодесант осваивать новые територии в конце коридора на кафеле возле двери в которой были щели размером с дом! ))) Скил выживание прокачали на +1!
Если это "группам в первую очередь..." то я трактор!
А вобще всё было как всегда!
Всем спасибо!

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия