Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия


Рефлексия

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Пухе. с открытием вообще был бардак. как собственно и с танцами. насчет организаторов, которые ищут людей для МК - да не ищут они их!!!!!!! иначе бы уже все было.
предложить свою персону (я не о себе, я вообще) - предлагали. и не только я и моя группа. спрашивается - зачем это надо? и главное кому?

0

62

пухе. ты писала о концерте. где? я наверно пропустила

0

63

К сожалению на чугунконе есть ряд правил, которые ИМХО сделаны лишь для видимости. Это и пресловутый "сухой закон" и нынешняя "сменка".

Никто их НЕ СМОГ БЫ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ. При том уровне организации и имеющихся силах - это было невозможно.

Это ещё одна проблема Чугункона: декларирование правил, которые не выполняются. В результате получается, что за невыполнением одного правила следует распиз***ское отношение ко всем остальным, как со стороны участников, так и самих организаторов.

0

64

Тин, ну насколько я знаю менты таки сопровождали - пусть и не всегда. Но при мне в пятницу вечером стартовала группа "под конвоем" ))

В ту же пятницу, те же менты, когда у нас закончился мастеркласс по танцам сказали, что их рабочее время закончилось и дальше они сопровождать никого не будут, так что топали мы по ночному Чугуеву одни... Что не есть приятно, особенно когда часть пути идут две девушки и всё, при этом правда размышляя, смогут они вломить в случае чего или нет и вспоминая, какие на данный момент у них имеются подручные средства...

Отредактировано Гелла (2008-01-28 16:01:11)

0

65

Ответить нечего... Парни, ау!!! Такие девушки одни и без охраны!!! Куда вы смотрите... И не говорите мне, что все провожали своих девушек... НЕ ВЕРЮ!!!

0

66

насчет инициаторов. инициаторы есть. где это делать? подвигать Пуху? не думаю, что это хорошеее дело. делать семинар по поводу танцев на играх? да, это идея. скорее всего я так и сделаю на следующий год, если поеду (можно считать заявкой).

Пуха не продвигается на танцы непрофильные для студии  ;)  Так что это правильно замечено. И еще не факт что Пуха продвинется на следующий ЧугунКон с европейскими танцами

0

67

Да, согласен. Это печально - и опять же к Беновскому тезису о декларировании правил. Потому как менты были - и те, которые в КЦ, и специально нанятые оргкомитетом. Но выполняли они свои обязанности не всегда. Далеко не всегда.

0

68

А консультацию по организацию дашь?

Отредактировано Mellory (2008-01-30 12:20:18)

0

69

пухе. ты писала о концерте. где? я наверно пропустила

Писала не я а Тин:

"В 15 часов была на танцклассе в КЦ. Там и имела сомнительнейшее удовольствие наблюдать, как публика была поставлена в "позу буриданова осла": выбрать продолжение танцкласса или срочно бежать в ПТУ на открытие, которое оказалось назначенным на 16 часов.

Почему студия старинного танца была предуведомлена, что открытие будет в 17 часов, и известие про 16.00 оказалось неприятным сюрпризом (ребята должны были выступать на открытии) - отдельный вопрос."

Если интересно всю ситуацию опишу чуть позже сегодня. Как и с тем, почему все-таки мы не выступили ни в пятницу, ни в субботу.

0

70

Пухе. имелось в виду не пРодвинется, а пОдвинется. я собственно об этом и говорю. а почему на следующий год - возможное "нет"?

Без проблем пОдвинусь, особенно после этого ЧугунКона

0

71

Доброго времени суток. Честное слово я не люблю писать на форумах, но тут я так и не услышал главного. Друзья, много ли вы знаете фестивалей за 35 гривен — на 3 дня? Вы спрашиваете почему фест в Чугуеве? Да потому что только тут можно за 5 гривен поесть. Для того, что бы хорошо отдыхать нужно платить деньги. Это относится и к играм, и к фестам, и к Чугунку. А о чем может идти речь, если большая часть не могла позволить себе даже поесть в столовой, и заваривала мивину!
Нет, я не говорю что без денег в тусовке делать нечего. Я говорю — нужно вкладываться! Баблом ли, талантом ли, да хоть чем-нибудь! По бюджету мероприятие вряд ли обгоняет панковские гулянки, а вы хотите ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий от организаторов, но при этом половина заявляется под ЭЛЬФИЙСКИМИ именами ;).

Чугунок — это плоть от плоти современная ролевая игра, там дела обстоят точно так. Вы все не в первый раз приезжали на Чугун, и удивляетесь как кисейные барышни в общественном туалете? Неужели вы думали что будет лучше, не так как всегда?

Ставлю пиво, что сейчас вы поговорите еще пару деньков о том какие все козлы, а через год все равно поедите в Чугуев. По крайней мере те кого допустят.

Удачи.
Александр Золотько ВИК «Волкодав» Харьков

0

72

:D  :clapp: Саша, так и будет )))

0

73

Саше. Дело не в том - поедем/не поедем. дело в том, кто что сделает. и что надо/не надо сделать...

0

74

Доброго времени суток. Честное слово я не люблю писать на форумах, но тут я так и не услышал главного. Друзья, много ли вы знаете фестивалей за 35 гривен — на 3 дня? Вы спрашиваете почему фест в Чугуеве? Да потому что только тут можно за 5 гривен поесть. Для того, что бы хорошо отдыхать нужно платить деньги. Это относится и к играм, и к фестам, и к Чугунку. А о чем может идти речь, если большая часть не могла позволить себе даже поесть в столовой, и заваривала мивину!

Речь идёт о том, как сделать фестиваль лучше, а не дешевле. Я бы с удовольствием доплатил ещё два раза по 35, если бы нас нормально заселили, если бы было место под спонтанные мероприятия, и если бы мне не надо было хромать в КЦ каждые пол часа..

По ходу на тему поесть за 5 грн.. я на фестиваль потратил около 150 грн из которых
50 грн ушло на топливо для фаершоу, 35 на регистрацию и окло 70 на жратву, вино и пиво.
Так что мне 35 грн эти погоду особо не делали.

0

75

Пухе. с открытием вообще был бардак. как собственно и с танцами. насчет организаторов, которые ищут людей для МК - да не ищут они их!!!!!!! иначе бы уже все было.
предложить свою персону (я не о себе, я вообще) - предлагали. и не только я и моя группа. спрашивается - зачем это надо? и главное кому?

С танцами бардака не было  ;)  Не взирая на все препятствия, которые возникали на каждом шагу. Но именно потому что мы это вытянули - мы очень сильно выложились морально и сейчас так же задаем вопрос "Ну и нафига нам это надо?"

По крайней мере на данном фесте

Отредактировано Pooh (2008-01-28 16:43:09)

0

76

ВОТ-ВОТ!!! Можно платить больше, когда есть за что!!! Надо искать выход из этого положения, причем всем вместе и искать!!!

0

77

под словом "танцы" я имею в виду не конкретно Бальную программу (она у меня скорее асоциируется с балом) - тут как раз вы были на высоте, а с остальными и в первую очередь на сцене. Извини, если нечаянно обидела - я несколько неточно выразила свою мысль.
насчет фестиваля 35 грн на 3 дня. Блин, дело не в количестве денег, а в самом фестивале. при стоимости дороги 70 грн в 1 конец (это не считая просто еды, а о костюмах я просто молчу)... я думаю, мою мысль закончат без меня

0

78

2 Эльдар

Без проблем - тем более, что у нас осталось 1 керимато-место место, почему бы не поделиться с хорошим человеком.

2 остальным.

Проблема КЦ действительно в том, что оно в растоянии 1,5 км от места проживания. Неудобно ходить туда-сюда ради того, чтоб пожрать. Хорошо, что возле КЦ был магазин, где можно было бы закупиться.

Проблема соблюдения-несоблюдения законов - есть ряд законов, корорые наверное вводятся для галочки, ибо они абсурдны изначально - например та же сменка.
Я привез с собой сменку и даже ходил в ней - но честно говоря переодевать обувь ради того, чтоб забежать за блокнотом или текстом доклада на 2 минуты в спорт-зал - ИМХО, глупо. Да и не отследишь выполнение этого у всех 460 человек.
Равно как и сухой закон. Спору нет, он должен быть, но должен по другому формулироваться.
По помещению - спору нет, места для жилья не хватает - но поселение отработало четко. У нас не возникло проблем ни с регистрацией, ни с поселением. Все было достаточно организованно. К тому же (не буду говорить за всех) в нашем углу можно было спокойно попросив поместиться в более лучших условиях, как стало с "левой от нас" Одессой и тем же Эльдаром.
Хотя помещение нужно менять - это факт.
Возможно проблемы лежат именно в финансовом плане? Кстати, а как ЧугунКОН вышел в этот раз по финансам организаторам - в минус или в плюс?
Может стоит поднимать взнос и усилять кастинг на фестиваль? Может стоит, раз помещение принимает 300 человек на поселение - не принимать больше 300 человек?
Ну и скажу, что была проблема с циркуляцией информации на КОНе - например, когда мне пришлось искать телефон такси в Чугуеве - я бегал между оргами и работниками феста в поисках такой информации - нашел телефон, а потом еще долго бегал и искал код города. Опять же в КЦ до определенного момента не было свежего расписания мероприятий. Спасибо Тигре за то, что дала посмотреть на более новое и правильное.
А в целом - нужно что-то менять в этом всем. Потому как рыба начинает потихоньку тухнуть. :)

0

79

Ну извините! Костюмы - это прежде всего уважение самого себя, так чказать. Т.е. хочешь выглядеть хорошо - везешь костюм (и тратишь на него соответственно). Не хочешь - не везешь!!!

0

80

меня опять неправильно поняли. видимо надо мысли не только заканчивать.
прикид - это прикид. некоторые костюмы шили специально к чугунку. и готовились соответственно. и это тоже деньги. я не говорю, что не надо шить и т.д. я имею ввиду, что при стоимости костюма от 30 (что есть размер взноса), сам размер взноса несколько теряется. и уж тем более на фоне затрат на транспорт или на еду.
Собственно цитируя тебя же -

ВОТ-ВОТ!!! Можно платить больше, когда есть за что!!!

+10!!!!!

0

81

Речь идёт о том, как сделать фестиваль лучше, а не дешевле. Я бы с удовольствием доплатил ещё два раза по 35, если бы нас нормально заселили, если бы было место под спонтанные мероприятия, и если бы мне не надо было хромать в КЦ каждые пол часа..

По ходу на тему поесть за 5 грн.. я на фестиваль потратил около 150 грн из которых
50 грн ушло на топливо для фаершоу, 35 на регистрацию и окло 70 на жратву, вино и пиво.
Так что мне 35 грн эти погоду особо не делали.

Алхимик, так что же тебе мешало поселиться в гостинице, дабы не простудить многострадальную спину?

0

82

Теперь понял!!! Полностью поддерживаю!!!

0

83

Возможно проблемы лежат именно в финансовом плане? Кстати, а как ЧугунКОН вышел в этот раз по финансам организаторам - в минус или в плюс?

По финансам Чугункон в этом году вышел плохо - практически в ноль  :(  :(  :(
А если б не подняли размер взноса с 30 грн. до 35 грн., то вообще сидели бы в жестоких минусах  :no:

Что касается пресловутой сменной обуви - это было требование администрации ПТУ, а вовсе не каприз оргкомитета. А так, я согласна, выполнение этого требования действительно практически невозможно было отследить.

0

84

Народ, я конечно понимаю, что помещение маленькое, в Харькове можно найти лучше и т.д. Но!
1. Какая школа в учебное время согласится впустить к себе такую толпу? В большинстве школ занятия идут и по субботам, поэтому времени для этого там просто нет. И не легче найти в Харькове помещение, наша комманда еле нашла себе спортзал по воскресеньям на несколько часов, что тут говорить про 3 дня, ещё и чтоб 500-600 человек разместить чтоб всем удобно было? Не говоря уже про бардак, который эти люди за собой оставляют и нехарактерный для школы запах перегара во всех помещениях.
2. Студгородок тоже отличное решение, только вот там почему-то студенты живут... С чего бы вдруг? Непонятно...
3. База отдыха аналогично, там люди отдыхают, а наш культурный отдых им, мягко говоря в этот момент будет не в тему... А чтоб данную базу на эти 3 дня освободить, там такую цену заломят, что никто поехать не согласится...
4. Неужели вы думаете, что организаторам ни разу в голову не пришла подобная мысль и если мы всё равно были в ПТУ, значит данные варианты по каким либо причинам отпали?

0

85

Проблема КЦ действительно в том, что оно в растоянии 1,5 км от места проживания

Проблема соблюдения-несоблюдения законов

По помещению - спору нет, места для жилья не хватает

Может стоит поднимать взнос и усилять кастинг

  С КЦ вышло действительно очень неудобно (не считая даже того, что на деле - это просто сельский сарай и ничего более.) Мне даже кажется, что получились два кона: один в бурсе, другой в КЦ.

Сменную обувь я взял, но не пользовался ей. Нам обещали ремонт - ремонта не было. Вот и весь разговор.  :beer:

Жить было чуть проще, чем прошлым годом, но места всё равно мало. Мало. Мало. Мало. Причём не для мероприятий, а для того, чтобы жить.  :alco:

Никакого кастинга!  :angry:  Счастья всем, и пусть никто не уйдёт обделённым.

0

86

По бюджету мероприятие вряд ли обгоняет панковские гулянки, а вы хотите ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условий от организаторов, но при этом половина заявляется под ЭЛЬФИЙСКИМИ именами ;).

Зед, жжошь! Порадовало сравнение.  :D

0

87

По поводу кастинга и счастья всем и каждому - лично я не согласен. Всегда найдутся люди, которые приезжают ради галочки, что были тут или ради просто того, чтоб побухать с друзьями. :), и которые даже не вылазят из спорт-зала.
Вопрос - нужны ли тогда эти люди фестивалю?

0

88

Речь идёт о том, как сделать фестиваль лучше, а не дешевле. Я бы с удовольствием доплатил ещё два раза по 35, если бы нас нормально заселили, если бы было место под спонтанные мероприятия, и если бы мне не надо было хромать в КЦ каждые пол часа..

По ходу на тему поесть за 5 грн.. я на фестиваль потратил около 150 грн из которых
50 грн ушло на топливо для фаершоу, 35 на регистрацию и окло 70 на жратву, вино и пиво.
Так что мне 35 грн эти погоду особо не делали.

Алхимик, так что же тебе мешало поселиться в гостинице, дабы не простудить многострадальную спину?

Извини, име всех остальных своих тоже туда селить? а потом наматывать ещё круги не только до КЦ, но и до гостиницы.. гениально.

0

89

Народ, я конечно понимаю, что помещение маленькое, в Харькове можно найти лучше и т.д. Но!
1. Какая школа в учебное время согласится впустить к себе такую толпу? В большинстве школ занятия идут и по субботам, поэтому времени для этого там просто нет. И не легче найти в Харькове помещение, наша комманда еле нашла себе спортзал по воскресеньям на несколько часов, что тут говорить про 3 дня, ещё и чтоб 500-600 человек разместить чтоб всем удобно было? Не говоря уже про бардак, который эти люди за собой оставляют и нехарактерный для школы запах перегара во всех помещениях.
2. Студгородок тоже отличное решение, только вот там почему-то студенты живут... С чего бы вдруг? Непонятно...
3. База отдыха аналогично, там люди отдыхают, а наш культурный отдых им, мягко говоря в этот момент будет не в тему... А чтоб данную базу на эти 3 дня освободить, там такую цену заломят, что никто поехать не согласится...
4. Неужели вы думаете, что организаторам ни разу в голову не пришла подобная мысль и если мы всё равно были в ПТУ, значит данные варианты по каким либо причинам отпали?

Про школу и Студгородок - это понятно (хотя кстати, не так сложно снять спортзал для тренировок, но это в другую тему). А вот база отдыха базе отдыха рознь!!! Понятное дело, если взять правительственную - то это дорого (хотя тот же Захарчук в Киеве для Лютого феста МОГ за 50 грн взноса ее снять и все остальное оплатить как-то, значит не так-то и невозможно).А если все возбмут, поищут и поспрашивают, то может быть что-то полезное и выползет...

0

90

Теперь понял!!! Полностью поддерживаю!!!

Арловв! Не гони! Для начала нужны условия для того чтоб ходить в костюме, а потом уже...

делать новый костюм под чугункон - нет желания, сил и времени. А тащить реконструкционный костюм в дофига убитых енотов стоимостью туда где вещи по спортзалу кидают из угла в угол все кому не лень - извольте-с...

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия