Хоббитка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия


Рефлексия

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Чугункон прошёл. Отставив в сторону лирику и "благодарности/оплеухи", хотелось бы провести анализ того, как он прошёл. Я принципиально не хочу поднимать темы о непропущенных заявках, поскольку в данном случае анализ уже проводился и тому посвящена целая тема на форуме. Я об организации и том, что на мой взгляд необходимо делать в обязательном порядке.

Я вижу следующий список причин, которые негативно влияют на работу фестиваля:

1. Чугункон, это прежде всего фестиваль музыкальный. И потому здесь всегда был приоритет для мероприятий, связанных с музыкой и поэзией перед всеми остальными.  Но этот приоритет привел к тому, что Чугункон стал год за годом терять остальную часть мероприятий.

2. Постоянно увеличивающееся количество участников, и ухудшающиеся условия проживания, которые тоже отбивают желание ехать тем людям, которые могли бы делать какие-то интересные мероприятия.

3. Непродуманная система приёма взносов и регистрации участников, которая приводит к нерациональному забиванию всех мест до степени, когда становиться уже невозможно жить в таких условиях.

4. Отсутствие помещения с нормальными условиями проживания.

5. Присутствие необъективной оценки способностей отдельных людей со стороны руководства фестиваля, и в следствие этого передача им организационных обязанностей. В результате происходит ситуация, когда тем, кто с организационной работой может справиться, приходиться проламываться через некомпетентность этих людей.

И вижу следующие пути решения:

Первый путь - это оставить все таким, каким оно было и больше на Чугункон не ездить. Объективно в случае, если ситуация будет такой же как и сейчас, это ИМХО - лучший выбор для МЕНЯ.

Второй путь - это организовать альтернативный конвент с упором не на музыкальную, а на методическую работу. Не в пику и паралельно, а в другое время и для другой программы. Такой фестиваль уже есть, это "Квакон", который проводиться под Днепропетровском. Но, ИМХО, он не может стать альтернативой, вследствие высоких требований к участникам.
Это рациональный путь, и, на мой взгляд, достаточно неплохой.

Но есть и третий путь. Это исправить негативные моменты на Чугунконе. ИМХО это следует сделать в любом случае: будет ли делаться альтернативный конвент или нет.

В рамках этого пути я вижу следующие решения в организационной сфере:

1. Приоритетность фестиваля не изменить, но объективность оценки уровня заявляемых мероприятий и ценности их для РОЛЕВОГО конвента должна стать ГЛАВНЫМ КРИТЕРИЕМ, согласно котрому распределяются ресурсы фестиваля.

2. и 3. Ввести предварительную оплату взноса  полностью (что лучше) или его части через средства интернет и банковских переводов. Это позволит рационально распределять места для поселения. Плюс ранжирование по стоимости места в зависимости от его комфортности.

4. Найти нормальное помещение.

5. Объективно обсудить способности организаторов и рационально распределить обязанности. Это, пожалуй, самый важный пункт. Без его реализации будет невозможно выполнить все, что было перечислено выше.

Этот Чугункон прошел не так уж и плохо. Учитывая условия и факторы, с которыми пришлось столкнуться во время его подготовки и проведения - он действительно прошел неплохо. Но это "неплохо" никак не дотягивает до уровня мероприятия, на которое многим из тех, кто был бы очень полезен фестивалю, хотелось бы на него ехать.

Отредактировано Benedict (2008-01-27 23:37:08)

0

2

1. +1
2. см. ниже.
3. Мне скорее интерестно, нафига собственно было писать киллометровые мимуары про заселение, и придумывать группы, если все равно группы никто не заселял? а заселение было вообще хаотичное.. вот тут извиииините, но крик души.. Приехав на фестивал узнал о том что на заселение моей группы есть целое одно место на проходе...  а прийдя на это весто через пару часов после заселения увидел что оно засыпано рюкзаками новоприехавших..

организаторам большой низачтот! насколько я помню, было сказанно, что группам выделяются чётко расписанные места..  -где они?

Ладно, теперь от меня 5 копеек:

1. Идея с КЦ - маразм ещё тот.. и тот кто её придумал заслуживает ещё 10 незачётов..

если раньше человек мог сободно перемещатся, например зайти и посмотреть концерт, и в случае если не нравится пойти на другое мероприятие, то теперь люди должны по этому снежному болоту протопать киллометр для того чтоб узнать что там проходит.. тоесть на два мероприятия подряд в 15 минут продолжительностью человек попасть не может - не успевает.

Дальше.. раньше на фестивале ночью народ собирался, устраивали сейшены... что теперь? - именно! - сухой закон - все бухуют..

Почему? - да хотя бы потому что сейшенить холла негде.. не.. есть - в спортзале, где все спят..

А почему негде? потому что в аппендиксе всё заставленно палатками, вплоть до самого второго выхода. Ну это поверхностно.... понятное дело, что и контингент поменялся попросту..

Вобщем что я могу сказать.. на этом чугунке атмочфера фестиваля оценивается как "полностью отсутствует"..

если в прошлом году хоть как-то ощущалась, то в этом..

Вобщем если ничего в организации координально не поменяется, в чём я сильно сомневаюсь - я больше на чугункон не ездец.




0

3

По поводу КЦ категорически не согласен. Это было нормальным решениям в кризисной ситуации в которой оказался фестиваль.

Если бы не было КЦ - не было бы возможности провести нормальных презентаций, семинаров, мастер-классов по танцам, видеосалона, музыкального конкурса...  нет, КЦ - это было правильное решение и нужное. Я занимался сведением всех мероприятий в одно расписание. Даже при ПЯТИ допонительных помещениях КЦ мне было сложно найти время для всех мероприятий.

Что касается атмосферы фестиваля - тут я тоже не вижу причин винить наличие ещё одного помещения в её изменении. Скорее поменялись мы и время в котором мы живём.

0

4

Полностью согласен с Алхимиком. Места под сейшены собственно не было - это факт. Но это не незачет оргам, просто надо искать помещение побольше или вводить более высокие критерии отбора учасников, чтобы было болье места. КЦ - хорошая идея, но чесно далековато, была бы возможность поближе - было бы лучше, кстати, его появление проблем с нехваткой места не сильно решило,хотя все же...
В общем действительно нужно менять и менять многое!!!
Может для решения вопроса с местом есть смысл переноса конвента в Харьков??? Все же попроще со всякими школами и т.п.???

0

5

Может для решения вопроса с местом есть смысл переноса конвента в Харьков??? Все же попроще со всякими школами и т.п.???

До чего свежая, оригинальная мысль. Ей не больше 10 лет...

0

6

Для начала, всем большое спасибо. =)

1. Чугункон, это прежде всего фестиваль музыкальный. И потому здесь всегда был приоритет для мероприятий, связанных с музыкой и поэзией перед всеми остальными. Но этот приоритет привел к тому, что Чугункон стал год за годом терять остальную часть мероприятий.

Нет, Бен, этот год показал, что немузыкальная часть фестиваля живее всех живых, тогда как музыкальная была ужасна. (О первой сужу исключительно по отзывам, так как в КЦ появлялся редко и ненадолго.)

2. Постоянно увеличивающееся количество участников, и ухудшающиеся условия проживания, которые тоже отбивают желание ехать тем людям, которые могли бы делать какие-то интересные мероприятия.

Я со стороны не заметил ухудшения условий проживания по сравнению с прошлым годом. Они реально были?

4. Отсутствие помещения с нормальными условиями проживания.

Гостиница?

5. Присутствие необъективной оценки способностей отдельных людей со стороны руководства фестиваля, и в следствие этого передача им организационных обязанностей. В результате происходит ситуация, когда тем, кто с организационной работой может справиться, приходиться проламываться через некомпетентность этих людей.

Хорошо сказал. :)) Я б без мата вряд ли справился. Классный смайлик, кстати - :assass:. Правда? ;)

1. Идея с КЦ - маразм ещё тот.. и тот кто её придумал заслуживает ещё 10 незачётов..

Абсолютно необоснованное заявление.

если раньше человек мог сободно перемещатся, например зайти и посмотреть концерт, и в случае если не нравится пойти на другое мероприятие, то теперь люди должны по этому снежному болоту протопать киллометр для того чтоб узнать что там проходит..

К твоему сведению, в ПТУ висело расписание.

Дальше.. раньше на фестивале ночью народ собирался, устраивали сейшены... что теперь? - именно! - сухой закон - все бухуют..

Почему? - да хотя бы потому что сейшенить холла негде.. не.. есть - в спортзале, где все спят..

А почему негде? потому что в аппендиксе всё заставленно палатками, вплоть до самого второго выхода. Ну это поверхностно.... понятное дело, что и контингент поменялся попросту..

Если ты чего-то не видишь, не стоит говорить, что этого нет. Я ложился спать не раньше трех часов ночи, и видел, что люди и пели, и сейшенили - на лестнице, в холле и т.п. А вот в пятницу "концерт-посиделки" закончился в 22.10, потому как петь и слушать стало некому. Где же, интересно, были любители сейшенов?

Вобщем что я могу сказать.. на этом чугунке атмочфера фестиваля оценивается как "полностью отсутствует"..

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные.

Может для решения вопроса с местом есть смысл переноса конвента в Харьков??? Все же попроще со всякими школами и т.п.???

Это обсуждалось, и неоднократно. И была доказана нецелесообразность такого переноса. Давай не будем это в очередной раз пережевывать. :assass:

0

7

И я отмечусь, да.
Я работал в оргкомитете первый год, и скажу с этой точки зрения.
Тут пошли камни в огород группы поселения. Алхимик, как называлась Ваша группа? В котором часу вы приехали?
КЦ был однозначным позитивным решением - особенно в сложившейся ситуации. За 4 года, проведенные мной на Чугунках в этом году был самый мощный методологический блок. Присоединяюсь к Бену - эти помещения (три комнаты, актовый зал, танцкласс и малая сцена - вместо 5 их было 6 - по нашей просьбе нам дали еще одну комнату) нас качественно разгрузили. Мы провели столько семинаров и презентаций, сколько не было последние три года. Впервые был видеосалон - и смею надеятся почин был достойным. Впервые мы избавились от такого позорного явления как "презентации на лестнице". Впервые Пуха проводила бал и мастер-классы не в столовой. Впервые было достаточно аппаратуры для обеспечения всех насущных нужд - одних ноутбуков было 7 или 8, и закупили аппаратуру для танцев. Я в субботу из КЦ не вылезал, и видел тенденцию - некоторые проекты методологического блока собирали до 80 человек. Из 460. Это немало, я так думаю.
Да, минус есть - далековато. Многие уходили просто потому что банально хотели покушать и отдохнуть от методологии на сольниках. Но все же - это немалый прогресс.
Да, был минус так же с не до конца прописанной субординацией в управлении. Но скажите - многие из участников (не оргов) это заметили? Вовремя определенные люди (не будем тыкать пальцами) сработали "на опережение" и кризис-менеджментом ситуации поразруливали.
Регистратура отпахала. Их в этом году было много, они начали работу слаженно и вовремя, у них было два ноутбука и сведенная база. Мелкие недочеты были, но в целом я считаю что эксперимент с переходом на усложненную процедуру заявок удался.
Хотелось бы услышать другие мнения о работе группы поселения.
Были проблемы с музыкальной частью - но я некомпетентен, посему озвучивать их не буду.
Мой вердикт - гораздо лучше, чем ожидалось, но несколько хуже, чем хотелось. Позитивный прогресс  налицо - это удачное проведение части блоков. Осталось теперь эту удачу закрепить и подтянуть другие стороны.
Относительно увеличения количества участников - в этом году ПРИЕХАЛО не больше, чем в прошлых. АВН озвучила цифру в 460. Насколько я знаю в прошлый раз было около 450.

А вообще - ребята (я имею в виду оргов)! С вами было очень приятно работать - с большинством из вас, которые знали зачем они здесь и что им нужно делать. Не дожидаясь чьих-то указаний.  Спасибо!

0

8

Я со стороны не заметил ухудшения условий проживания по сравнению с прошлым годом. Они реально были?

Шлёма.. как может человек живущий в ВИП помещении на 3 этаже знать как дела с проживанием в спортзале?
могу тебя уверить, что когда ляжа ты не можешь выпрямить ноги потому что просто нет места - это немного не нормальные условия проживания даже как для походных условий..

К твоему сведению, в ПТУ висело расписание.

толку с него? пример проблемы:

15.00-15.15 - программа в КЦ которая мне интересна.
15.20-16.00 - программа в ПТУ которая тоже мне интересна
16.00-... ещё одна программа в КЦ которая мне интересна..

А теперь вопрос - как мне покасть на все эти 3 программы? бегать как сумашедшему из ПТУ в КЦ? или брать такси?

Если ты чего-то не видишь, не стоит говорить, что этого нет. Я ложился спать не раньше трех часов ночи, и видел, что люди и пели, и сейшенили - на лестнице, в холле и т.п.

... и в спортзале.. до 4х ночи... пение сопроваждалось периодическими криками "бл...дь зае...ли дайте поспать.."

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные.

сравни с предыдущими годами и раскрой глаза..

Это обсуждалось, и неоднократно. И была доказана нецелесообразность такого переноса. Давай не будем это в очередной раз пережевывать. 

Любой фестиваль, если чего-то глобально не менять - сгнивает. Примеры приводить надеюсь не надо...

Тут пошли камни в огород группы поселения. Алхимик, как называлась Ваша группа? В котором часу вы приехали?

Название читай в подписи. Я как гл. в группе приехал в пятницу в 14.20 где-то.. и на вопрос где нам селится получил ответ "в зале мест пойти уже нет, пойдём поищем.."

Сразу напомню, что сказанно было орг. комететом, что раньше 13.00 заселение происходить не будет..

Честно говоря я офигел от услышанного, потому что я так понимал, что весь геморой с регистрированием группы и обещаение что группы заселяются отдельно - подразумевал резервирование мест.. хотя бы частичное резервирование. И честно говоря, зае...ло 10 год спать на проходе.. почему-то на предыдих чугунконах заселится нельзя было потому что все места группы себе сразу резервировали с запасом в 20 рыл, а на этом блин... наоборот.. ИМХО в вопросе заселения даже спорить с орг. комететом не хочу - просто свинское отношение к поставленному вопросу.

За 4 года, проведенные мной на Чугунках в этом году был самый мощный методологический блок.

тогда понятно почему такие ляпы.. 4 года.. тут 90% участников минимум в 2 раза больше провели на чугунконах... а ты говоришь о каких то мощных блоках исходя из 4 чугунконов опыта..

Впервые мы избавились от такого позорного явления как "презентации на лестнице".

Впервые я пропустил все выше перечисленные мероприятия по причине невозможности перемещатся каждые 10 минут между КЦ и ПТУ в силу состояния здоровья..

Два один-два раза сходить - куда не шло.. но на каждое второе мероприятие бегать..

Относительно увеличения количества участников - в этом году ПРИЕХАЛО не больше, чем в прошлых. АВН озвучила цифру в 460. Насколько я знаю в прошлый раз было около 450.

из 750 заявленных.. при этом помещение спортзала было забито... что б было ели бы приехало 600????

ИМХО: КЦ - чушь, нет, не по причине идеи - по причине очень большого растояния. Вот убейте меня, но я считаю, что проблема чугункона - тотальное не понимание, что проблема, не в помещении для мероприятий, а в помещении для расселения. Все предыдущие чугунконы, были и семинары и мастер классы, и под это места хватало в ПТУ - а жалобы на поселение как были - так и остались..  Кстати презентация игр замечательно проводилась в аппендиксе, и никто не жаловался.. вот только на этом чугунконе в аппендиксе был палаточный городок.









0

9

Кстати презентация игр замечательно проводилась в аппендиксе, и никто не жаловался..

Значит жаловались избирательно. Потому как я такие жалобы слышал, и неоднократно ))

Сразу напомню, что сказанно было орг. комететом, что раньше 13.00 заселение происходить не будет..

Оно и не происходило. Раньше

я так понимал, что весь геморой с регистрированием группы и обещаение что группы заселяются отдельно - подразумевал резервирование мест.. хотя бы частичное резервирование

Резервировалось. Частично резервировалось. Теми, которым это было не безразлично. Которые звонили и высказывали пожелания. Первыми селились самые большие группы - им доставались и лучшие места. Особенно если они заранее вентилировали эти вопросы. Надеюсь, логика понятна? Мы физически не могли угодить всем - поэтому плюшки в виде лучших мест получали самые активные. И  самые многочисленные.

QUOTE
За 4 года, проведенные мной на Чугунках в этом году был самый мощный методологический блок.

тогда понятно почему такие ляпы.. 4 года.. тут 90% участников минимум в 2 раза больше провели на чугунконах... а ты говоришь о каких то мощных блоках исходя из 4 чугунконов опыта..

Есть конкретные вопрос ко мне? Какие ляпы допустил лично я? Относительно 90% я бы спорил, но ты просто очевидно не владеешь статистикой. На последних Чугунах очень много молодых. Очень много. Да и 4 года - это немало. Наверное. Как минимум для меня. Во всяком случае для статистики мне достаточно.

из 750 заявленных.. при этом помещение спортзала было забито... что б было ели бы приехало 600????

Если бы да кабы )))

0

10

Все предыдущие чугунконы, были и семинары и мастер классы, и под это места хватало в ПТУ

Кстати, административная задачка на сообразительность и логику. Как впихнуть дюжину семинаров, столько же презентаций, пяток мастер-классов, бал, видеосалон на 6 (шесть) часов показа, все литературные мероприятия и менестрельник в три помещения - старая семинарская в ПТУ, Аппендикс и Столовая. Время - с 16.00 (раньше не поселятся) по 00.00 (спать захочеццо) пятницы и с 11.00 (раньше не проснуццо) до 20.00 (начало большого концерта) субботы. Общая сумма - 19 часов. Умножаем на три (помещения) - 57 часов. Вычти оттуда треть - большинство не захочет проводить свои мероприятия в пятницу, я тебе мамой клянусь ))) Всем подавай время в субботы, желательно получше. На каждую презентацию нужно в среднем 45 минут (у кого-то 30, у кого-то час). На каждый семинар нужно по часу. Столько же (по минимуму) - на мастер-классы. Литературным мероприятиям необходимо часов 10 - их было много. Бал и подготовка к бал занимает все два дня (столовую можешь вычеркивать). Всякие досадные погрешности типа питающегося рядом с балом народа и проживающих в аппендиксе можно вычеркнуть и ими пренебречь для чистоты эксперимента.  Таким невзрачным пунктом как качество мероприятия мы тоже пренебрегаем - для той же чистоты )))

Отредактировано Tim Spirit (2008-01-28 03:45:55)

0

11

Шлём, что касается приоритета для мероприятий музыкальной и стихотворной программы, то я не о том, как хороша или плоха оная музыкально-стихотворная программа, а о том, что ресурсы фестиваля приоритетно распределяются под эту направленность без объективной оценки её качества в сравнении с другими программами и событиями. Получается, что под эту часть фестиваля выделяется прайм-тайм вне зависимости от того какого она качества. ИМХО без наличия КЦ с его помещениями были бы похерены практически все мероприятия кроме музыкально-стихотворной программы.

Условия проживания в этом году объективно не изменились, может даже было как-то ночью и посвободнее, т.к. большая часть приезжала на день и к вечеру уезжала. Но я не об этом. Я об общей тенденции и сложившихся условиях. Как бы ни называли "вип-помещениями" бильярдную и инфоцентр, все равно организаторы обитают практически в тех же свинских условиях, что и все. Что, чесно сказать, не сильно радует.

Что касается помещения с нормальными условиями проживания - то гостиница подходит, но есть два минуса: достаточно дороговато и мало "посадочных" мест. Необходимо помещение для поселения достаточно большого количества народа и желательно с лучшими чем сейчас условиями. К сожалению, объективно, гостиница никак на это не тянет.

Алхимику.

Что касается расписания и его неудовлетворительности для конкретных людей - уж не обессудьте. При тех условиях, которые у нас были, мы попробовали сделать так, чтобы впихнуть все.  И тут без наложений - никак. Это проблема всех фестивалей, на которых идёт большая программа. Приходиться выбирать. Провести столь объемную программу в ПТУ было бы не возможно.

Да и, что касается упоминания того, что 4 года - это недостаточно, мол. Я тоже всего 4 раза был на Чугунконе. И вообще в РИ с 2004 года. И что вы мне этим хотите сказать? Не надо понтоваться тем, что "тут 90% участников минимум в 2 раза больше провели на чугунконах... а ты говоришь о каких то мощных блоках исходя из 4 чугунконов опыта..". Алхимик, есть люди, которые были на всех Чугунконах. И есть возможность обсудить те Чугунки и узнать как было тогда. Мне лично нас**ть сктолько из участников этого Чугунка было на фестивале больше 4-х раз. Потому как это не имеет никакого значения. А вот попытка с твоей стороны свести дискуссию к тому, что мол ты чувак них*ра не знаешь, и мол у тебя ещё молоко на губах не обсохло, и, мол тут большая часть была на фестивалях, когда ты ещё под стол ходил, честно сказать вызывает ощущение гадостности. Извини, Алхимик, но тут ты совсем не прав. От того, что ты будешь пробовать загнобить народ по признаку "ты ещё молокосос" фестиваль не улучшиться.

Лично я, в отношении тех, кто обладает охренительным опытом Чугунконов или вообще приехали на него в первый раз, руководствуюсь не "регалиями", а личностными качествами. Потому как не раз наблюдал, как "многоопытные" товарищи творили откровенную чушь. Все дело в отношении к работе и способностях. И что касается Тима - то тут я могу сказать, что оцениваю и его отношение к своим обязанностям и способности весьма высоко. Равно как вижу такой же потенциал и способности у половины оргкомитета.

Отредактировано Benedict (2008-01-28 09:42:36)

0

12

Шлём, что касается приоритета для мероприятий музыкальной и стихотворной программы, то я не о том, как хороша или плоха оная музыкально-стихотворная программа, а о том, что ресурсы фестиваля приоритетно распределяются под эту направленность без объективной оценки её качества в сравнении с другими программами и событиями. Получается, что под эту часть фестиваля выделяется прайм-тайм вне зависимости от того какого она качества. ИМХО без наличия КЦ с его помещениями были бы похерены практически все мероприятия кроме музыкально-стихотворной программы

я высказываюсь не против КЦ, а против КЦ на растоянии киллометра.

Условия проживания в этом году объективно не изменились, может даже было как-то ночью и посвободнее, т.к. большая часть приезжала на день и к вечеру уезжала. Но я не об этом. Я об общей тенденции и сложившихся условиях. Как бы ни называли "вип-помещениями" бильярдную и инфоцентр, все равно организаторы обитают практически в тех же свинских условиях, что и все. Что, чесно сказать, не сильно радует.

опять таки, ещё раз повторюсь - обещаное заселение групп небыло произведено, и не понятно почему я должен был ломать себе голову с регистрацией группы, а потом лететь сломя голову на чугункон, отпрасившись с работы чтоб опять спать на проходе????

Что касается помещения с нормальными условиями проживания - то гостиница подходит, но есть два минуса: достаточно дороговато и мало "посадочных" мест. Необходимо помещение для поселения достаточно большого количества народа и желательно с лучшими чем сейчас условиями. К сожалению, объективно, гостиница никак на это не тянет.

а ещё есть идея 10 летней свежести...


Да и, что касается упоминания того, что 4 года - это недостаточно, мол. Я тоже всего 4 раза был на Чугунконе. И вообще в РИ с 2004 года. И что вы мне этим хотите сказать? Не надо понтоваться тем, что "тут 90% участников минимум в 2 раза больше провели на чугунконах... а ты говоришь о каких то мощных блоках исходя из 4 чугунконов опыта..". Алхимик, есть люди, которые были на всех Чугунконах. И есть возможность обсудить те Чугунки и узнать как было тогда. Мне лично нас**ть сктолько из участников этого Чугунка было на фестивале больше 4-х раз. Потому как это не имеет никакого значения. А вот попытка с твоей стороны свести дискуссию к тому, что мол ты чувак них*ра не знаешь, и мол у тебя ещё молоко на губах не обсохло, и, мол тут большая часть была на фестивалях, когда ты ещё под стол ходил, честно сказать вызывает ощущение гадостности. Извини, Алхимик, но тут ты совсем не прав. От того, что ты будешь пробовать загнобить народ по признаку "ты ещё молокосос" фестиваль не улучшиться.

1. я совсем не это хотел сказать, и не надо за меня делать вывод что я хотел сказать.
2. я хотел сказать, что за последние 4 года человек видел уже сгнивающий фестиваль.
3. после сказанного тобой в мой адрес - больше с тобой общатся желания нету.

Потому как не раз наблюдал, как "многоопытные" товарищи творили откровенную чушь. Все дело в отношении к работе и способностях. И что касается Тима - то тут я могу сказать, что оцениваю и его отношение к своим обязанностям и способности весьма высоко. Равно как вижу такой же потенциал и способности у половины оргкомитета.

честно? мне на срать на организационные способности кого-то.. я знаю что чугункон прошёл намного хуже предыдущих. И если кто говорит что КЦ это хорошо - поясню: хорошо, но я приехал на чугункон ОТДОХНУТЬ, а не нарезать марафоны от здания к зданию. В этом году, я не имел возможности ни поспать, ни попасть на мероприятия, потому что с больной спиной после бессоной ночи нарезать круги до КЦ - небыло не сил не желания.

А перенести чугункон в харьков можно было давно. Просто кто-то "залупился"...

П.С. Больше на чугункон ни ногой -  можете заносить в бан-лист.

0

13

Да и, что касается упоминания того, что 4 года - это недостаточно, мол. Я тоже всего 4 раза был на Чугунконе. И вообще в РИ с 2004 года. И что вы мне этим хотите сказать? Не надо понтоваться тем, что "тут 90% участников минимум в 2 раза больше провели на чугунконах... а ты говоришь о каких то мощных блоках исходя из 4 чугунконов опыта..". Алхимик, есть люди, которые были на всех Чугунконах. И есть возможность обсудить те Чугунки и узнать как было тогда. Мне лично нас**ть сктолько из участников этого Чугунка было на фестивале больше 4-х раз. Потому как это не имеет никакого значения. А вот попытка с твоей стороны свести дискуссию к тому, что мол ты чувак них*ра не знаешь, и мол у тебя ещё молоко на губах не обсохло, и, мол тут большая часть была на фестивалях, когда ты ещё под стол ходил, честно сказать вызывает ощущение гадостности. Извини, Алхимик, но тут ты совсем не прав. От того, что ты будешь пробовать загнобить народ по признаку "ты ещё молокосос" фестиваль не улучшиться.

1. я совсем не это хотел сказать, и не надо за меня делать вывод что я хотел сказать.
2. я хотел сказать, что за последние 4 года человек видел уже сгнивающий фестиваль.
3. после сказанного тобой в мой адрес - больше с тобой общатся желания нету.

На правду - не обижаются. Я не стану догадываться что ты ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, я читаю то, что ты СКАЗАЛ.

Нет желания общаться - печально. Но вполне переживаемо.

Что касается того, что ты приехал на чугункон ОТДОХНУТЬ - тогда у меня не возникает никаких вопросов больше, относительно того, почему ты возмущаешься.

ИМХО конвент делается в первую очередь - для ОБЩЕНИЯ. Как для общения просто между теми кто давно не виделся, так и для общения между докладчиком семинаров и слушателями, презентующими игры и потенциальными игроками, выступающими на сцене и сидящими в зале. И для обеспечения нормального общения всех этих групп и делается фестиваль. Да, в этом году он не соответствует высокому уровню. И я не считаю, что этот Чугункон - прошёл хорошо. Я считаю, что в тех условиях, в которые были поставлены организаторы - он был сделан на максимум.

Но фестиваль не делается для того, чтобы обеспечить максимально комфортный ОТДЫХ кому бы то ни было. Если хочется отдохнуть - можно купить путёвку на базу отдыха.

Отредактировано Benedict (2008-01-28 11:06:46)

0

14

под отдыхом, я и понимаю общение.. просто знаешь, как-то не очень общается на вторые сутки бессоницы... как не странно.. и чего-то после бессоной ночи желание бегать в КЦ по слякоти тоже нету.

П.С. что я сказал - сказал я, а вот трактовка твоя.

0

15

П.С. Больше на чугункон ни ногой -  можете заносить в бан-лист.

О, мэтр Алхимик! С удовольствием принимаем такого титана РИ :king:  в наше диссидентское движение!  :D

З.Ы. А файршоу было хорошее. Извини если я тогда невовремя выскочил, просто мне показалось, что ты какой-то затурканый и я решил тебя чуть оживить по-доброму.

0

16

Что касается того, что ты приехал на чугункон ОТДОХНУТЬ - тогда у меня не возникает никаких вопросов больше, относительно того, почему ты возмущаешься.

Извините, что я своей диссидентской рожей вылажу, но Алхимик ИЗНАЧАЛЬНО презентовал на этом же форуме, что он ВЫВОЗИТ на Чугунок файршоу. Что они с командой будут проводить выступление. Обсуждалось даже где и когда. Это не "отдохнуть" он туда ехал, а работать на повышение качества мероприятия.

0

17

Извини если я тогда невовремя выскочил, просто мне показалось, что ты какой-то затурканый и я решил тебя чуть оживить по-доброму.

А, да ничего страшного... я не затурканый был, просто спал с простуженной поясницей на проходе, а потом сутки вообще не спал.  Всё в порядке, главное что орг. кометету было на 3 этаже комфортно, я правильно говорю,  Бэн?  :D

0

18

;)

Самый большой наплыв на форум происходит во время Чунконов, но а в прошлом году еще Долгий мир на себя оттянул читателей и писателей.
Самые интересные темы в прошлом году по Чугункону были насчет Психоотстойника. В этом году видимо победит помещение и сухой закон. Так что вы достойные продолжатели. Надеемся на несколько страниц флуда.

;)

0

19

Алхимик, я спал на 3-м этаже на полу в бильярдной. Да, подтверждаю. Не на сквозняке. Наверное потому тоже не хочу ехать в такие условия на Чугункон.

Жалко, что ты сорвался на то, чтобы вместо конструктивного разговора, начать эмоционально доказывать свою правоту и искать недостатки у меня. Я не ангел, но я стараюсь говорить честно. В подавляющем большинстве того, что ты говоришь - ты прав. Но если я вижу, что ты стал несправедлив в чем-то - я не буду молчать.

Если чем обидел - извини. Желания такого не имел.

"Чесность - лучшая политика" (с) У. Черчилль.

0

20

Что касается того, что ты приехал на чугункон ОТДОХНУТЬ - тогда у меня не возникает никаких вопросов больше, относительно того, почему ты возмущаешься.

Извините, что я своей диссидентской рожей вылажу, но Алхимик ИЗНАЧАЛЬНО презентовал на этом же форуме, что он ВЫВОЗИТ на Чугунок файршоу. Что они с командой будут проводить выступление. Обсуждалось даже где и когда. Это не "отдохнуть" он туда ехал, а работать на повышение качества мероприятия.

Очень толково залезть и злопыхательски так подлить масла в огонь, да?

Я ничуть не забыл о том, что Алхимик это делал. Но это - МОЙ С АЛХИМИКОМ РАЗГОВОР. И думаю мы сами в состоянии сказать друг другу все, что посчитаем нужным.

0

21

главное что орг. кометету было на 3 этаже комфортно, я правильно говорю, Бэн?

Половина оргкомитета в этом году жила в психотстойнике. На головах друг у друга. Да и бильярдную образцом порядка и просторного помещения не назовешь, если честно.

0

22

Алхимик, я спал на 3-м этаже на полу в бильярдной. Да, подтверждаю. Не на сквозняке. Наверное потому тоже не хочу ехать в такие условия на Чугункон.

Жалко, что ты сорвался на то, чтобы вместо конструктивного разговора, начать эмоционально доказывать свою правоту и искать недостатки у меня.

ну не буду спорить - да, сорвался, потому что в этом году пардон за выражение протрахал мозги всей команде с регистрацией группы, потому как думал "ну и фиг с ним, что геморойно, ну и фиг с ним что взносы больше, ну и фиг с ним, что прийдётся отпрашиватся с работы и раньше ехать - за то в первый раз нормально заселимся, и на второй день не буду как зомби ходить...", а когда приехав меня опять бросили на проходе - да, меня это взбесило.

0

23

главное что орг. кометету было на 3 этаже комфортно, я правильно говорю, Бэн?

Половина оргкомитета в этом году жила в психотстойнике. На головах друг у друга. Да и бильярдную образцом порядка и просторного помещения не назовешь, если честно.

ты ночью мог выпрямить ноги и нормально вытянувшись спать?
тебе ночью наступали кирзовыми сапогами на руки?
тебе ночью всетил прожектор в 400 ватт в морду?
тебе ночью орали песни в ухо до 6 часов?

я помоему чётко и ясно сказал - было обещано заселение групп- его небыло, но на самом деле не столько бесит что его небыло, сколько бесит факт того, что небыло даже попыток его произвести..

помоему было совсем не сложно в спорт зале поставить квадратами стулья, натянуть между ними верёвку  и повесить табличку "зарезервированое место для ... "

0

24

Очень толково залезть и злопыхательски так подлить масла в огонь, да?

Где злопыхательство?

Алх с ребятами и в том году заметно оживили народ, который в субботу устал слушать бесконечные однообразные песни и просто вешался от тоски. А в этом официально хотел поставить свое шоу. Что лично меня радовало, ибо я давно кручусь вокруг них и уважаю их деятельность. Как обычно оказалось, шоу было нужно только ему, его группе энтузиастов и зрителям. Бездушная бюрократическая машина оргкомитета даже не пошла навстречу к его скромным запросам в сфере "куда бросить тушу".

Тема общая, влазить имеет право любой. Для приватной ругани есть личные сообщения.

0

25

помоему было совсем не сложно в спорт зале поставить квадратами стулья, натянуть между ними верёвку и повесить табличку "зарезервированое место для ...

Это было не нужно - мы и так знали кого куда селить. Как я писал уже выше - не всех получалось разместить комфортно, кому-то нужно было жить и ближе к проходу. Так получилось, что это были вы - но тут уж как кому повезет. Особенно повезло большим группам и группам, которые заранее высказали свои пожелания. Так что то, что вас поселили так как поселили - это вряд ли случайно.

0

26

Алхимик, я тебя понимаю. То, что в результате после того как расчитывая на одно, получаешь совсем другое и далеко не лучшего качества - действительно прийдёшь в бешенство. Но надо думать как сделать ЛУЧШЕ, то, что получилось не так, как хотелось - и так видно.

Я повторюсь, если я где вспылил - прошу меня извинить.

Что касается поселения - я уже говорил, что считаю объективно нужным сделать взнос предварительным и вне зависимости от помещения рапределять места по степени их комфортности. Что, к примеру, применено на Волкконе.

И ещё. Я считаю, что все, кто приехали на фестиваль проводить какие-то мероприятия - обладают правом на лучшие условия, нежели чем те, кто приехал только смотреть. То, что получилось так с твоей группой, говорит не о том, что группа расселения работала плохо. Это говорит о том, что её было недостаточно, чтобы сделать все так, как нужно и что она не смогла справиться даже с тем наплывом людей, который был.

А вот для того чтобы это устранить, я бы предложил капитанам групп на будущее самим (или выделить человека от группы) участвовать в разметке мест ДО НАЧАЛА ФЕСТИВАЛЯ. А вообще желательно заехать за день до начала и распределить все места. Думаю, что при количестве людей в группе 10-15 человек это не станет проблемой - ОДНОМУ приехать на день раньше. И количество людей в группе сделать не меньше 10. Так рациональнее.

0

27

Бездушная бюрократическая машина оргкомитета даже не пошла навстречу к его скромным запросам в сфере "куда бросить тушу".

Запрос - это когда человек звонит или пишет заранее и говорит - будьте добры, хотелось бы там то и там то. И те, кто такой запрос сделали - их пожелания были учтены по максимуму. Остальные включались в лотерею на розыгрыш мест (я образно говорю). И кому то выпадал билет с нормальным вариантом, кому-то - чуть похуже.

0

28

А вам не кажется, что если человек или группа зарегистрировались, то это уже сродни запросу. Я допустим и не думала, что помимо заявки, мне еще нужно куда либо звонить и с кем либо договариваться насчет теплого места.

P. S. Кстати, а куда и кому нужно было звонить?   :king:

0

29

"Мы делили апельсин,
Много нас и мы посрались."

1. Алхимик - понимаю твою обиду, но личные наезды - не метод. Не надо так. Тем более, между тремя уважаемыми людьми. Это относится и к эмоциям других.

2. Тим, ты тоже не прав. Приоритеты - это дело оргкомитета. Алхимику было достаточно, что он готовил файершоу. Его вина только в личных наездах. Так что негоже.

3. Не готов называть причины, но есть некоторое количество людей и мероприятий, которые делают Чугункон ценным, и Алхимик, Пуха и другие играют в этом огромную роль. Посему предлагаю оргкомитету необеспечение для них всего возможного и невозможного принять на себя. И признать виной.

4. Оргкомитет делал очень много и делал это из всех своих сил. Пахали как проклятые и я это постоянно видел. Сие не умаляет проблем конвента, но не дает нам права их обвинять. По крайней мере лично.

Объявляю акцию - "ЗАЩИТИМ ОРГКОМИТЕТ ОТ ПОРУГАНИЯ или НЕ УБИВАЙТЕ ИХ, ОНИ МОИ!!!"

5. Тенденции в мероприятии, по моему, позитивны, но недостаточны. Предлагаю замечания отфильтровать, отсортировать по группам, и обнародовать. По крайней мере я так и сделаю.

Отредактировано Eldarnag (2008-01-28 12:44:02)

0

30

А вам не кажется, что если человек или группа зарегистрировались, то это уже сродни запросу. Я допустим и не думала, что помимо заявки, мне еще нужно куда либо звонить и с кем либо договариваться насчет теплого места.

P. S. Кстати, а куда и кому нужно было звонить?   :king:

Есть такая штука в организационной работе: регламент. Вот какой регламент работы с группами был предусмотрен правилами регистрации:

"Групповая заявка дает возможность не стоять в очереди на регистрации. Ваши бейджи будут собраны в один пакет, что существенно ускорит регистрацию. Кроме того, места под поселение группы резервируются заранее, при этом, по возможности, учитываются пожелания группы.

Все члены группы селятся в одном месте поселения, согласованном с оргкомитетом. Для регистрации групп будет предусмотрен отдельный стол регистрации."

То есть учет пожеланий группы был предусмотрен изначально, но только в случае если перед этим связывались с группой регистрации. С кем связываться - вопрос решаемый. Можно просто написать письмо с вопросом в оргкомитет и наверняка была бы дана исчерпывающая информация.

В данном случае этот регламент не накладывает ответственности на группу расселения в случае, если возможности выполнить запросы группы заселяющихся не получиться. Однако позволяет хаять группу расселения за плохую работу.

В случае, если ответственность за расселение будет перенесена на капитанов групп - то винить группу расселения в этом будет бессмысленно. И эффективность работы её тоже будет выше засчет рационального распределения труда.

И ещё я бы внес в правила дополнение, согласно котрому те, кто заявляют какие-то мероприятия получали право на поселение в лучших условиях, нежели просто участники.

Отредактировано Benedict (2008-01-28 12:48:39)

0


Вы здесь » Хоббитка » Общение » Рефлексия